Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Mandeville Consultants Limited logotype
Mandeville Consultants Limited

Компания Mandeville Consultants Limited анонсирует инновационный подход и сбалансированные торговые условия в предоставлении брокерского сервиса. По словам организаторов платформы, клиентам гарантирован доступ к множеству высоколиквидных активов, а также инвестиционные пакеты с максимальной доходностью и минимальными рисками. Многолетний опыт работы компании и новейшее техническое обеспечение позволяет предоставлять качественный брокерский сервис для каждого клиента платформы.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Согласно легенде, проект был запущен в июне 2003 года профессиональными трейдерами. Становление Mandeville Consultants Limited основано на опыте и деловой репутации среди компаний конкурентов. Важнейшим преимуществом брокера является инновационная торговая платформа и высокоэффективный агрегатор ликвидности. Если исходить из заявлений на сайте, то перед нами реальный и надежный брокер с претензией на лидера биржевого рынка.

Вместе с тем детальное рассмотрение основных аспектов деятельности компании свидетельствует о том, что Mandeville Consultants Limited является очередным незаконным мошенническим проектом, представителем черного списка онлайн-лохотронов.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании Mandeville Consultants Limited

Юридическая информация о компании Mandeville Consultants Limited ограничена регистрационным номером и адресом якобы размещения головного офиса компании. По словам организаторов платформы, идентификационный номер компании в реестре юридических лиц Великобритании — 04791827. Посетить офис брокера можно по адресу: 75 King William Street, Лондон EC4N 7BE, Великобритания

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: World Euro Finance: «кухня», которая выдает себя за легального брокера

Информацию о британских компаниях можно найти и проверить через сайт Companies House (gov.uk). Проверка Mandeville Consultants Limited подтвердила, что данная компания действительно числится в перечне британских финансовых компаний под указанным регистрационным номером и соответствующей датой инкорпорации:

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Согласно информации на официальном сайте gov.uk, SIC-код Mandeville Consultants Limited — 64999 подразумевает финансовое посредничество не включенное в другие категории. Данная классификация деятельности не включает предоставление брокерского сервиса и выхода на межбанк. В соответствии с классификацией деятельности компаний Великобритании, брокерской деятельности присвоен SIC 66110 (Administration of financial markets). В результате имеем подставную финансовую компанию, данные которой мошенники используют для прикрытия своих действий.

Брокерская деятельность зарегистрированных компаний в юрисдикции Великобритании подлежит лицензированию в обязательном порядке. Но мошенники не упоминают о наличии соответствующих разрешительных документов. Проверка на предмет наличия аккредитации брокера Службой финансового надзора Великобритании (FCA) показала, что в реестре регулятора нет никаких упоминаний о компании с данным регистрационным номером. Mandeville Consultants Limited не уполномочена FCA на предоставление посреднических услуг на финансовом рынке.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Соответственно мы имеем дело с брокером без надлежащего юридического подтверждения законности предоставления посреднических услуг.

Также результаты проверки показали, что о брокерской компании отсутствует информация в реестре Центрального Банка РФ, который является основным разрешающим органом на предоставление данного вида услуг на рынке России:

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Вместе с тем ЦБ РФ брокер внесен в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности от 28.12.2021 года, что в очередной раз подтверждает неблагонадежность данной мошеннической организации.

Обратная связь с Mandeville Consultants Limited доступна с использованием следующих коммуникационных каналов:

  • международные телефонные номера: +441618183550, +78125682023;
  • адрес электронной почты: support@mandevilleconsultants.net;
  • форма обратной связи на веб-сайте mandeville-consultants-ltd.com/ru/contact-us.

Мошенники публикуют ряд документов и положений, которые якобы регламентируют взаимодействие трейдера и платформы. Липовые документы представлены: «Условиями и положениями», «Политикой AML», «Политикой «Знай своих клиентов», «Информационной безопасностью», «Политикой конфиденциальности.

В рамках опубликованного «Пользовательского соглашения» мошенники полностью снимают с себя любую ответственность, явно указывают на отказ от страхования депозитов в случае несрабатывания стоп-сигналов в терминале, блокировки счетов и так далее. Примечательно, что все положения и условия, изложенные в документах, а также потенциальные жалобы, которые могут возникнуть регулируются в соответствии с законодательством Японии. Определить какое отношение имеет правовое поле Японии к брокеру с регистрацией в Великобритании выяснить не удалось.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Признаки мошенничества на сайте mandeville-consultants-ltd.com

Интернет-сайт лжеброкера малоинформативен. По своей сути, ресурс является стандартным лендингом с множеством рекламной информации и пустых обещаний выгодного инвестирования на инновационной торговой платформе. Информации на mandeville-consultants-ltd.com предзназначена для новичков трейдинга, которые потенциально могут стать жертвами мошеннической организации. Стандартное выполнение по трафаретному шаблону и упрощенным наполнением подтверждает непрофессиональность и незаконность существования брокерской компании. Проверка домена mandeville-consultants-ltd.com через Whois-сервис показала, что он запущен создан 25.11 2.21 года и проплачен всего на год до 25.11.2022 года. Вначале текущего года (25.01.2022 г.) домен перезапущен. По сути эта дата и является датой создания псевдоплатформы. И говорить о многолетнем опыте работы в данном случае не приходится.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Если верить организаторам проекта, то платформа Mandeville Consultants Limited предоставляет конкурентные и выгодные торговые условия, включая:

  • более 100 доступных финансовых активов и торговых инструментов;
  • сбалансированные торговые условия;
  • услуги финансовых консультантов и аналитиков рынка;
  • комфортные условия депонирования торгового счета и вывода средств;
  • доступ к прямым котировкам от регулируемых европейских поставщиков ликвидности — Deutsche Bank, Citi Bank, Goldman Sachs, JP Morgan Chase, UBS.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Черный брокер умалчивает тот факт, что без наличия разрешения (лицензии) на торговлю «Мандевилль Консультанс Лимитед» не имеет никакого законного права на получение котировок от вышеупомянутых поставщиков.

Как сообщается на веб-сайте брокера, каждый новый пользователь торговой платформы обязан пройти верификацию личных данных, которая включает:

  • подтверждение личности — паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение с полным пакетом данных о трейдере;
  • подтверждение карты — фото дебетовой/кредитной карты, на которой четко видны
  • первые 6 и последние 4 цифры карты, имя, срок действия и подпись владельца карты с оборотной стороны;
  • подтверждение адреса — произвольный документ об оплате коммунальных, телефонных, интернета услуг (не старше 3 мес.).

Пользователям платформы предлагается три типа торговых аккаунтов, которые шарлатаны презентуют как инвестиционные портфели с широким выбором инструментов разного уровня доходности и рискованности:

  • Пакет «Начальный» подразумевает первичный капитал до $10 000. Позиционируется как консервативная модель инвестирования с минимальными рисками. По условиям пакета трейдеру доступны акции США и других стран, сырьевые активы, валютные активы. Портфель формируется из акций таких компаний, как Bank of America, Ford, Twitter, Hewlett Packard, Ebay и др.
  • Пакет «Средний» предполагает инвестиции от $10 000 до $50 000. Предлагаемые торговые инструменты: акции компаний США, сырьевые активы, валютные пары. Инвестиционный пакет включает акции Coca-Cola, Disney, Facebook, Nike, NVidia и другие.
  • Пакет VIP рассчитан на комбинированную покупку акций инвесторами с капиталом от $50 000. Портфель включает акции Alphabet, Amazon, Apple, Goldman Sachs, McDonald’s, Tesla и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xanoxe — лжеброкер, который даже не старается казаться честным

Обещания высокого уровня прибыли свидетельствует о мошенничестве со стороны организаторов Mandeville Consultants Limited. В действительности реальная и законная сфера инвестирования не вправе предлагать доходы, превышающие депозитные ставки по банковским депозитам.

Для трейдинга предлагается «современный и удобный онлайн-терминал». Мошенники уверяют, что терминал обеспечивает непрерывный поток котировок и удобный личный кабинет для контроля сделок и счетов клиентов, а также быстрое исполнение ордеров. Доступна мобильная версия терминала. Клиентам предоставляется дополнительный сервис в виде личного помощника, который в круглосуточном режиме будет следить за открытыми позициями. С этой целью мошенники используют Anydesk, которое в свою очередь предоставляет аферистам тотальный доступ к личным данным пользователя.

Мошенник MandevilleConsultantsLtd также анонсирует обучающие программы. На веб-сайте даже есть отдельный специальный раздел, посвященный обучению. В действительности лжеброкер представляет самую элементарную и поверхностную информацию о финансовых рынках и трейдинге, которую с легкостью можно найти в интернете.

Условия пополнения баланса торгового счета и вывода средств прописаны в разделе «Ввод/Вывод средств». Организаторы мошеннического проекта уведомляют, что пополнение торгового счета доступно любым удобным способом:

  • кредитные или дебетовые карты: Visa, Visa Electron, Master Card, Maestro с минимальным пополнением от $250 и немедленным осуществлением транзакций;
  • банковские переводы от $1 и периодом зачисления 3-5 рабочих дней;
  • электронные кошельки: QIWI, WebMoney, Skrill, Neteller. Допускается пополнение от $1 с зачислением до 24 часов;
  • криптовалюта.

Комиссии за переводы со стороны брокера не снимаются. В первую очередь это можно объяснить тем, что заработок шарлатанов основан не на комиссиях от предоставления доступа к инструментам биржевого рынка, а на присвоении средств клиентов любыми возможными способами.

Схема развода «Мандевилль Консультанс Лимитед»

Мошенническая схема Mandeville Consultants Limited по сути не отличается от любого другого банального и дешевого подхода, который пользуют псевдоброкерские компании. Потенциальных трейдеров пытаются убедить в том, что компания является надежным и безопасным проводником на рынках финансовых инструментов. Особенностью работы мошенников из Mandeville Consultants Limited является использование команды персональных менеджеров, которые работают с определенным количеством клиентов. Основная цель данной тактики заключается в обрабатывании каждого потенциального трейдера, мотивация к регистрации и пополнению торгового счета. Работа проводится по телефону либо через мессенджеры. Данные каналы оптимальные при реализации мошеннических целей черного брокера. В случае необходимости телефонные номера блокируются, а чаты в мессенджерах удаляются.

Mandeville Consultants Limited использует классический формат развода, не осуществляет выхода на реальный межбанковский рынок, а работает по принципу клиринга. Сделки совершаются исключительно внутри собственной торговой платформы.

Баланс торгового счета трейдера обнуляется с использованием стандартных методов: неактуальные торговые сигналы, рекомендации личного менеджера, использование ПО Anydesk и классическое блокирование торговых счетов под предлогом проверок службой безопасности либо финансовой администрацией проекта.

Отзывы клиентов

Отзывы о работе Mandeville Consultants Limited преимущественно в Рунете. Это указывает на тот факт, что мошенники ориентированы на рынок стран СНГ.

В сети встречаются заказные позитивные отзывы о работе проекта. Пользователи акцентируют внимание на ответственности и надежности брокера. Настойчиво рекомендуют пользоваться возможностями данной платформы. Такой подход характерен для многих мошенников и позитивные отклики используются как рекламный инструмент привлечения трейдеров в проект.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Реальные комментарии экс-пользователей платформы указывают на то, что брокер не имеет никакого отношения к реальному трейдингу, разводит население на деньги и не стоит доверия и внимания со стороны потенциальных клиентов.

Mandeville Consultants Limited: мошенники под прикрытием брокерской деятельности

Многие клиенты платформы столкнулись с проблемами при выводе денежных средств, служба поддержки игнорирует телефонные звонки и сообщения на почте. В своем большинстве клиенты разочаровались в сотрудничестве с Mandeville Consultants Limited.

Заключение

Mandeville Consultants Limited работает с января 2022 года и не владеет никакой юридической документацией, чтобы узаконить свою деятельность. Недоверие к проекту подтверждается завышенными суммами входного капитала. Результаты обзора свидетельствуют, что перед нами мошенник, который прикрывается брокерской деятельностью и обещаниями выгодного инвестирования.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности