Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

MyBitcoin HEX logotype
MyBitcoin HEX

Брокерская компания MyBitcoin HEX утверждает, что она может стать действительно надежным финансовым партнером для широкого круга трейдеров. Все благодаря якобы самым инновационным технологиям, регуляции со стороны соответствующих надзорных органов и заинтересованности в благополучии каждого клиента. Но на самом деле картина выглядит иначе. При желании сегодня в сети можно найти о My Bitcoin HEX большое количество отзывов, подавляющее число которых остаются негативными. Это свидетельствует лишь о том, что представленная брокерская компания ведет не такую уж и прозрачную игру. Притворяясь "надежной" торговой площадкой, компания MyBitcoinHEX действует исключительно в своих интересах. Вероятнее всего, опытные трейдеры никогда не посмотрят в сторону подобного ресурса, и на то имеется достаточное количество весомых причин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор мошеннического проекта ENS Invest: схема обмана и реальные отзывы трейдеров

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

Почему брокер "Май Биткоин Хекс" — это мошенническая организация? Какие ключевые признаки выдают аферистов, и каким именно способом здесь разводят доверчивых клиентов?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Чтобы убедиться в том, что за проектом MyBitcoin HEX стоят аферисты, достаточно проверить некоторую информацию, размещенную на официальном сайте компании. И в первую очередь речь идет о самой легенде брокера. По заявлениям в разделе с краткими историческими справками сказано, что брокер предоставляет свои услуги на международном рынке вот уже 4 года. Это достаточно приличный срок, который действительно мог бы стать плюсом для посредника. Но о чем свидетельствует доменная история? При проверке через специализированный сервис выяснилось, что домен был зарегистрирован в 2019 году. Но вот крупный апдейт датирован 20 сентября 2022 года. Именно эту дату можно считать отправной точкой в работе компании. А это значит, что на момент написания данного обзора "кухня" работает лишь месяц, но никак не четыре года. Вероятнее всего сам сайт был куплен с расчетом на наличие доменной истории. Так аферисты пытаются обвести вокруг пальца особо любознательных клиентов.

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

Если говорить о контактных данных, а точнее о координатах штаб-квартиры, то и здесь информация не соответствует действительности. По заявленному адресу расположен офис другой компании. Речь идет о компании Antonis Frangos LLC, которая абсолютно никак не связаны с проделками аферистов. Вместе с тем искать физический офис в других местах Кипра не имеет никакого смысла, поскольку локальные контролирующие органы никогда не регистрировали в данном регионе финансового посредника под названием MyBitcoin HEX.

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

В одном из разделов сайта пользователям предлагают ознакомиться с лицензией Вануату, по которой брокер якобы и предоставляет финансовые услуги на законном уровне. Но на деле же и это оказалось ложью. Сам регион Вануату представляет собой оффшорную зону, которая не предоставляет финансовую отчетность и сведения о компаниях другим органам по запросу. К тому же, при проверке сайта соответствующего регулятора информация о брокерской компании MyBitcoin HEX отсутствует. Из этого следует вывод, что у финансового посредника нет ни малейшего права предлагать свои финансовые услуги.

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

Помимо всего прочего брокер заявляет, что у него имеются разрешения от следующих структур:

  • MFSA;
  • CySec;
  • FSC Mauritius;
  • IFSC.

Но в реальности это лишь пустые слова. Не смотря на весьма убедительную легенду, мошенники забыли о том, что все эти данные очень легко проверить. Естественно, очередная проверка показала, что никаких разрешений или регистрации в заявленных структурах у брокера нет.

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

Что же касается регулирования со стороны центрального надзорного органа РФ, то и здесь мимо. На сайте Центробанка в реестре не нашлось никаких данных о представленном финансовом посреднике. Нет брокера и в черном списке, ведь компания существует слишком маленький срок. Однако, если брокер продолжит действовать в том же духе, наверняка в скором времени регулятор обратит на него свое внимание и предпримет соответствующие меры.

Признаки мошенничества на сайте MyBitcoin HEX

Помимо того, что брокер функционирует без соответствующих разрешений и лицензий, он характеризуется рядом других серьезных нарушений и очевидных признаков мошеннической деятельности.

Компания отличается максимальной скрытностью и анонимностью. При проверке домена информация о лицах, зарегистрировавших его, скрыта. На самом сайте также нет никакой конкретики, связанной с основателями проекта. Это объясняется тем, что аферисты предпочитают оставаться в тени, ведь их деятельность, мягко говоря, противоречит нескольким пунктам уголовного кодекса.

Если вникнуть в "Условия и положения", доступные каждому посетителю сайта, то можно найти пару-тройку "интересных" пунктов. Так, в пункте 4.10 трейдерам сообщают о том, что брокер оставляет за собой право закрыть сделку в любой момент без каких-либо предупреждений и объяснений. А пункт 9.1 говорит о том, что брокер не несет никакой ответственности за материальные убытки клиента, вызванные техническими сбоями.

Торговые условия также оставляют после себя немало вопросов. Брокер утверждает, что на начальном тарифе леверидж составляет 1:30. Это приемлемый показатель, поскольку большинство европейских регуляторов предпочитают ограничиваться именно таким кредитным плечом. Но вот на более премиальных тарифах плечо составляет уже 1:500, что абсолютно неприемлемо. Подобное значение характеризуется чрезвычайно высокими рисками для трейдеров. С таким плечом торговать могут лишь опытные игроки рынка. К тому же, многие регуляторы исключают возможность торговать на таком плече на уровне лицензии.

Несуществующий торговый терминал — еще один намек на то, что трейдеров хотят обмануть. Брокер утверждает, что клиенты якобы смогут проводить транзакции через уникальный торговый терминал. Но вот никакого соответствующего приложения на площадках AppStore и PlayMarket просто нет, ведь подобные приложения просто не прошли бы модерацию.

Схема развода MyBitcoin HEX

Команда лжеброкера действует по давно "обкатанной" схеме. Для начала представители компании начинают искать потенциальных жертв в популярных социальных сетях, предлагая золотые горы, легкий заработок и перспективы. Поскольку минимальный депозитный взнос не такой уж и большой, составляет всего $150, многие ведутся на обещания. На деле же клиенты сталкиваются с куда более значительными тратами. Дело в том, что на старте операторы будут требовать от новых пользователей оплатить еще страховку в размере $200 и дополнительный взнос за обслуживание, равный $90.

Как только новичок проходит регистрацию и выполняет все стартовые требования брокера, его настоятельно просят установить на свой ПК специальную программу удаленного доступа. Просьба прикрывается тем, что техническому специалисту не удается по какой-то причине настроить корректную работу платформы на персональном устройстве нового пользователя. Как только аферисты получают удаленный доступ к ПК, дело остается за малым. В конечном итоге клиент лишается денег, внесенных на брокерский счет. При наихудшем сценарии мошенники могут получить доступ к банковским картам трейдера и завладеть его сбережениями. К слову, после того, как клиент смекнет, что его обводят вокруг пальца, будет уже поздно. Мошенники заблокируют его торговый аккаунт и счет.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отзывы клиентов

Не смотря на то, что эта мошенническая организация появилась в сети совсем недавно, о ней уже можно найти много негативных отзывов. Пострадавшие трейдеры во всей красе описывают взаимодействие с представителями MyBitcoin HEX. Компания обманывает клиентов, операторы проявляют хамское отношение, а сама платформа работает некорректно. Практически все трейдеры, которые взаимодействовали с брокером, столкнулись с блокировкой счетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники используют USM HOLDINGS и имя Алишера Усманова: разоблачение лжепроекта

MyBitcoin HEX — брокер, предпочитающий работать по мошеннической схеме

Заключение

MyBitcoin HEX не имеет никакого права и полномочий называть себя брокерской компанией. Это обыкновенные мошенники, которые преследуют свою цель. Их слаженная и к сожалению эффективная работа говорит лишь о том, что аферисты имеют богатый опыт в подобных незаконных схемах. Всем трейдерам настоятельно рекомендуется перед регистрацией тщательно проверять данные о компании и в случае возникновения малейших сомнений отказываться от получения клиентского статуса.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности