Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Pagzgrom logotype
Pagzgrom

Компания Pagzgrom является очередным представителем сомнительных брокерских сайтов, которые прикрываются известным именем “Газпрома” и пытаются втереться в доверие не только к новичкам, но и к более опытным трейдерам. Вся суть такой аферы заключается в том, что потенциальному клиенту пытаются внушить, что его вклады будут в максимально надежных руках, ведь “Газпром” имеет стабильную репутацию на рынке, а брокер якобы является частью этой огромной структуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Princa Corp — шаблонная схема шаблонного лжеброкера

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

К сожалению, подобная схема обмана стала невероятно популярной, и сайты, похожие на “Пагзгром” множатся в количестве с невероятной скоростью. Причем формат таких мошеннических платформ может быть разный, начиная от псевдоброкерских площадок, заканчивая инвестиционными хайп-проектами.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но как же понять, что перед глазами подделка? Какими методами пользуются аферисты, выманивая у инвесторов крупные суммы денег? И какие явные признаки мошенничества можно встретить на сайте лжеброкера Pagzgrom? Именно это вопросы будут детально рассмотрены далее.

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить, что сайт Pagzgrom имеет закрытый формат и попасть к основному интерфейсу можно только через регистрацию. Это сделано намеренно, дабы создать атмосферу привилегированного общества из клиентов. Но как быть с легендой компании? Дело в том, что презентационный материал на платформе полностью отсутствует. Здесь нет никакой истории создания платформы, информации о ее основателях, партнерских связях и направлениях развития. Поэтому пользователи просто не будут задаваться всеми этими вопросами. Однако, это не отменяет того, что можно проверить реальный возраст домена, и исходя из полученной информации, сделать определенные выводы. Так выяснилось, что домен был зарегистрирован 5 мая 2023 года, а значит на момент создания данного обзора брокер функционирует чуть больше месяца. При этом информация о владельце домена скрыта, что наводит на некоторые подозрения. Естественно, большинство подобных площадок относятся к числу новоделов, ведь мошенники любят приукрашать информацию о сроке работы. Но даже если легенда отсутствует, как в этом случае, возраст сайта говорит сам за себя. Доверять брокеру нельзя.

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

К слову, если проверить телефонный номер владельца, заявленный в информации о домене, можно узнать, что он фигурирует на десятках других сайтов. А это значит, что одна и та же группа аферистов стоит за многочисленными скам-проектами.

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Что интересно, контактная информация на сайте ​​Pagzgrom также отсутствует. Ни мобильного телефона, ни адреса, ни электронной почты. Ничего. Единственный способ, который позволит трейдерам выйти на связь с представителями техподдержки, заключается в заполнении формы для обратной связи. Благодаря такому подходу мошенники не дают клиентам о себе никакой информации, а взамен получают как минимум электронную почту трейдеров. Эти данные пополняют клиентские базы, которые затем используются другими мошенниками.

Как обстоят дела с регистрацией? Здесь все очевидно плохо. Мало того, что на сайте посредника нет никаких юридических данных, так и в реестре ЦБ РФ о брокере под названием Pagzgrom ничего не числится. Почему? Потому что такого брокера в природе не существует и никогда не существовало. А из-за того, что финансовый посредник работает в сети слишком непродолжительное время, попасть в черный список регулятора он просто не успел. Скорее все и не успеет, ведь как показывает практика, проекты, подобные этому, не задерживаются в сети более 2-3 месяцев.

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Признаков мошенничества на сайте Pagzgrom более чем достаточно, и вот лишь некоторые из них:

  • закрытый формат презентационного сайт. Да, аферисты очень любят нагонять важности вокруг своих “творений” и делают их доступными после регистрации. На самом деле так поступают лишь потому, чтобы как можно меньше людей заметили подставу. Вместе с тем реальные брокеры всегда пытаются максимально доходчиво и обширно рассказать о своих особенностях и преимуществах тем, кто еще не относится к числу клиентов, но мог бы пополнить их ряды. В этом заключается интерес самого финансового посредника;
  • отсутствие контактной информации. Еще один очевидный признак того, что аферисты хотят оставаться анонимными и удерживать инициативу в общении с клиентами только в своих руках. По сути трейдеры полностью лишены возможности быстро связаться с брокеров для решения возникнувших трудностей. Даже если будет отправлен запрос на обратную связь, не факт что менеджеры брокера быстро его обработают и обработают вообще;
  • нелегальная работа. Отсутствие лицензий можно назвать одни из наиболее грубых нарушений в работе компании Pagzgrom. Предлагая аудитории финансовые услуги, брокер простоя обязан по закону быть зарегистрированным и встать на учет центрального регулятора. А как так этого не произошло, можно смело говорить о факте мошенничества;
  • отсутствие торговых условий. На сайте нет вообще никакой информации о торговых условиях. Клиентам не раскрывают данные о минимальных депозитах, спредах, кредитном плече, наличии свопов и так далее. Здесь все ориентировано на сухой расчет: клиент делает ставку не пойми на что и ничего не получает.

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Нельзя упускать из виду и тот факт, что у сайта Pagzgrom имеется большое количество аналогов и даже клонов. Мошенники очень любят тему “Газпрома” и других известных компаний, а потому ничего не упускают возможности запустить в сеть приманку.

Схема развода Pagzgrom

Схема развода от Pagzgrom достаточно проста и понятна. Менеджеры компании ищут людей самостоятельно, запуская рекламу во всяких сомнительных пабликах, выходя на личный контакт с потенциальными жертвами путем телефонных звонков и переписок. В итоге человеку начинают рассказывать о том, что брокер является прямым представителем “Газпрома” и что инвестировать с его помощью можно без рисков.

Поскольку на сайте отсутствуют данные о торговых условиях, менеджеры будут сами говорить клиентам, какую сумму лучше внести на счет. Стоит отметить, что транзакции возможны только через банковские карты и электронные кошельки, что само по себе недопустимо. Легальный брокер должен принимать платежи только на официальные реквизиты, но никаки не на анонимные кошельки.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Как только трейдер пополнит свой баланс, брокер начнет имитировать прирост прибыли за счет специального ПО. Все будет подстроено таким образом, чтобы дать клиенту заработать, но не дать вывести эти деньги. Трейдер может быть вдохновлен торговым успехом, из-за чего ему будет гораздо проще решиться на очередной депозит. В то же время как только трейдер проявит желание вывести денежные средства, ему тут же начнут ставить палки в колеса. При этом объяснения отказа могут быть самыми разными:

  • не завершенная верификация;
  • нарушение внутренних правил;
  • недостаточно средств на счету;
  • технический сбой и так далее.

В конечном итоге все это сводится к банальной блокировке пользовательского аккаунта без возможности вывести остаток денежных средств.

Отзывы клиентов

Пользовательские отзывы присутствуют в сети в достаточном количестве для того, чтобы сделать конкретные выводы в отношении псевдоброкера Pagzgrom. Реальные клиенты платформы сообщают, что их деньги просто пропали со счета, что торговые операции проводятся с техническими заминками, из-за чего все идут к убытку. Также некоторые трейдеры акцентируют внимание на хамском отношении со стороны представителей компании, на нежелании саппорта оказывать помощь и так далее. В конечном итоге большинство из тех, кто зарегистрировался на сайте и вложил реальные деньги, потеряли все средства и доступ к учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Заключение

Такие проекты как Pagzgrom обречены на провал, поскольку у “Газпрома” никогда не было подобных дочерних посредников. О всех ответвлениях “Газпрома” всегда можно найти информацию на официальном сайте. Такое простое действие убережет инвестора от потери денежных средств. Также отсутствие лицензии, минимальный возраст домена и анонимность брокера намекают на то, что ничего хорошего от взаимодействия с ним ждать не стоит.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • Д

    Pagzgrom мошенники! Не понимаю почему я не понял этого сразу. Наверное опыта нет. Зачем влез! Оставил на этом сайте 2500 долларов. Теперь обратился за помощью, чтобы вернуть. Если вы в такой же ситуации хочу поделиться контактом в вацапе https://wa.me/34633685946 Рекомендую обращаться, первая консультация бесплатно, хоть информацию получите и будете понимать как поступать дальше! Я намерен свое вернуть!

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности