Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Panda-ST logotype
Panda-ST

На первый взгляд финансовый посредник под названием Panda-ST вызывает определенное доверие. Виной всему в меру яркий сайт, наличие базовой ознакомительной информации о компании, разнообразных данных о торговых условиях, а также за счет акцента на ключевых характеристиках самого брокера. Вся эта информация может ввести в обман трейдеров-новичков, которые еще не научились различать реальных брокеров от банальных мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: RCB Coin — мошенники в облике брокерской компании

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

В то же время опытные игроки рынка сразу поймут, что с сайтом panda-st.org что-то не то. Более того, о компании практически нет никаких отзывов в сети. Причем это касается как отечественных, так и зарубежных порталов. Почему же “Панда-СТ” позиционирует себя как надежного финансового партнера, но на деле таковым не является? Какие факты свидетельствуют о том, что за всей этой организацией стоят аферисты, главная цель которых заключается в быстром заработке обманным путем? И как же, все таки, себя обезопасить при контакте с подобными сайтами?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

В разделе с информацией о компании посредник сообщает, что за все время своего существования сумел наладить доверительные отношения более чем с 2 000 000 клиентами по всему миру. Цифра весьма впечатляющая, если бы была правдивой. Также все утверждения о многолетнем опыте и о большом количестве серьезных партнеров в финансовой отрасли не могут быть правдой, поскольку имеется одно обстоятельство, которое напрочь перечеркивает все эти моменты. Речь идет о возрасте домена. При его проверке выяснилось, что сайт брокера существует с 7 сентября 2022 года. Это значит, что на момент обзора ресурсу всего несколько месяцев, и он априори не мог обслужить такое количество клиентов. Этим же обстоятельством можно объяснить и отсутствие большого количества отзывов в сети.

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Еще интересный факт в том, что домен оплачен лишь на год вперед. Это минимальный срок аренды, что говорит о не долговременной перспективе мошеннического проекта. Ресурсы, подобные Panda-ST, практически никогда не функционируют слишком длительное время. Чаще всего их просто блокируют, или они самостоятельно закрываются с целью заметания следов.

В разделе с контактными данными указан номер мобильного телефона, по которому якобы трейдеры могут связаться с представителями компании и обсудить все интересующие вопросы. Вернее речь идет сразу о двух номерах. Первый из них указан с британским кодом. Это якобы международный номер для обслуживания интернациональных клиентов. Но при проверке номера выяснилось, что он ненастоящий и связаться с его помощью с брокером не представляется возможным.

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Что же говорить о втором номере, то он российский и принадлежит неким спамерам, на которых в сети достаточно много жалоб. При этом жалобы поступают именно на то, что по данному номеру телефона навязчиво предлагали финансовые услуги и разводили на регистрацию на разных псевдоброкерских площадках. Очень часто одни и те же мошенники параллельно ведут сразу несколько проектов, привязывая к ним одинаковые контактные данные для собственного удобства.

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Что касается юридической информации, то у брокера и с этим серьезные проблемы. В разделе с контактами заявлено сразу два адреса: британский и московский. Естественно, ни одни из них не подтвердился, поскольку у аферистов просто нет штаб-квартиры. Локации указаны практически рандомно с надеждой на то, что никто не додумается их проверить и тем более посетить.

Что касается регуляции, то на сайте заявлено, что надзор за деятельностью финансового посредника осуществляется в регионе Сент-Винсент и Гренадины. Это крайне популярная легенда среди мошенников, поскольку данный регион является оффшорной зоной и предполагает достаточно много лазеек для финансовых махинаций. Более того, в этом островном государстве не выдают никаких лицензий брокерам, а потому соответствующие вывод напрашиваются сами по себе.

Интересен тот факт, что брокер заверяет о документе об инкорпорации, выданном на территории Англии. Конечно же эта информация не соответствует действительности.

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

При проверке соответствующего реестра в очередной раз нет никаких результатов. Потенциальным клиентам соврали и в этом случае, ведь никакой лицензии компании просто не существует.

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Если внимательно изучить пользовательское соглашение, то там заявлено, что вся документация о взаимодействии с финансовым посредником разрабатывалась, опираясь на российское законодательство. Но эта информация не имеет ничего общего с реальным положением дел. Брокер не зарегистрирован в центральном ведомстве и на сайте ЦБ РФ нет никакой информации о нем. Также брокер не числится и в черном списке, причиной чему выступает слишком маленький срок работы компании. Однако, если брокер Panda-ST продолжит действовать в том же духе, его имя однозначно появится в черном списке регулятора, после чего судьба посредника будет предопределена.

Признаки мошенничества на сайте Panda-ST

Признаки мошеннической деятельности на сайте данного брокера представлены в достаточном количестве. Естественно, отсутствие актуальных контактных данных и настоящих лицензий можно принять за ключевые из них. Но помимо этих моментов брокер характеризуется и рядом других признаков:

  • отсутствие учебного счета и наличие сверх щедрых бонусов в размере 200% от первого депозита. Эти условия говорят о том, что у аферистов просто нет времени на раскачку и они пытаются развести клиентов на деньги как можно быстрее. Такие странные условия для новых пользователей всегда кажутся подозрительными на фоне работы настоящих брокеров;
  • заоблачный леверидж в размере 1:1000. Здесь полное несоответствие реальной ситуации на рынке. Европейские регуляторы давным-давно стали ограничивать кредитное плечо показателем 1:30. А все потому, что высокий леверидж несет за собой слишком серьезные риски. Торговать на таких условиях не всегда под силу даже самым опытным трейдерам, не говоря о новичках;
  • отсутствие презентации идеологов и социальных сетей. Не смотря на то, что на фоне других мошеннических сайтов сайт этого брокера выглядит весьма информативным, все данные — не более чем вода. Они не несут в себе никакой конкретики, не представляют аудитории идеологов проекта, никак не характеризуют топ-менеджеров. По сути брокер остается слишком скрытным, что свойственно мошенническим проектам;
  • аферисты явно удерживают односторонний порядок связи с клиентами. Трейдеры не получат возможности самостоятельно инициировать общение с клиентами. Вместо этого операторы сами будут связываться с трейдерами, но лишь в те моменты, когда им это действительно выгодно и удобно.

В целом брокер Panda-ST имеет буквально все характерные черты, которые так свойственны лживым проектам в стиле финансовых посредников.

Схема развода Panda-ST

Основной целевой аудиторией в данном случае выступают новички, которые не имеют достаточно опыта в трейдерской деятельности и всегда нуждаются в грамотном саппорте. Собственно, именно квалифицированное сопровождение брокер и обещает на первых этапах. На этом строится все взаимодействие между клиентом и брокером. К новому пользователю закрепляют менеджера, который в завуалированной форме подталкивает трейдера к совершению депозитов.

В большинстве случаев трейдеров будут уговаривать установить на свое устройство программу удаленного доступа для того, чтобы менеджерам было легче помогать в управлении сделок и повышать их эффективность. Но на деле же это простая уловка для того, чтобы получить доступ к личным данным клиента.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Как только на счету клиента накапливается приличная сумма, менеджеры тут же предпринимают все для того, чтобы слить депозит. В конечном итоге трейдер просто ничего не может доказать или сделать с этой ситуацией. Практически всегда его аккаунт будет заблокирован.

Отзывы клиентов

Как уже говорилось ранее, отзывов о данном псевдоброкерском проекте в сети просто нет. Мошенники орудуют слишком мало времени для того, чтобы о них накопились клиентские впечатления. Те же отзывы, которые присутствуют на официальном сайте компании, куплены, ведь они несут в себе исключительно положительный окрас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Panda-ST — мошенническая афера в обертке брокера

Заключение

От Panda-ST явно не стоит ждать грамотного финансового посредничества. Эта компания создавалась исключительно лишь с целью наживы на доверчивых трейдерах. Сайт брокера создан таким образом, чтобы вводить в заблуждение клиентов. Работая без лицензии, брокер абсолютно точно нарушает не одну статью уголовного кодекса и никак не в силах гарантировать своим клиентам безопасность и надежность. Дабы избежать материальных потерь и моральных потрясений, рекомендуется избегать контакта с подобными организациями.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности