Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

PredCoin logotype
PredCoin

Компания, называющая себя PredCoin, предлагает клиентам разнообразные услуги из финансовой сферы. Представляясь надежным брокером, этот ресурс привлекает преимущественно трейдеров-новичков, которые еще лишены большого опыта и не умеют распознавать опасность.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Как оказалось, брокер “ПредКоин” абсолютно точно не может называться надежным финансовым посредником, поскольку с брокерской деятельностью у него нет ничего общего. Но этот факт мошенники пытаются тщательно скрыть за обложкой сайта и его наполнением.

Какие риски могут сопровождать тех, кто решится получить клиентский статус на представленной платформе? Почему у PredCoin не самые чистые намерения и по какой схеме орудуют аферисты?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Проверка данных компании

Одним из наиболее простых способов проверить, правду ли говорит брокер, является изучение возраста домена. Для этого существуют специальные сервисы, один из которых показал, что домен был создан и зарегистрирован в 2019 году. На своем сайте брокер утверждает, что ведет работу 4 года, а значит он начал свою деятельность действительно в 2019 году. Это могло бы сойти на правду, однако при проверке домена выяснилось, что крупный апдейт на сайте осуществлялся в сентябре текущего года. Именно этот отрезок времени и стоит принимать за точку отсчета в работе брокерской компании.

Зачастую мошенники просто выкупают уже существующий ресурс для того, чтобы запутать простых обывателей. У домена есть своя история, и порой этого уже достаточно. Но стоит лишь более внимательно присмотреться, как правда тут же всплывает наружу. Таким образом, брокерская компания PredCoin на момент написания данного обзора работает всего пару месяцев, но никак не 4 года. К слову, домен оплачен сроком всего лишь на год, что в очередной раз подтверждает изначально не долгосрочные перспективы данного проекта.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Выдают мошенников и контактные данные. Точнее, физический адрес расположения центральной штаб-квартиры. Если проверить указанные координаты по карте, сразу становиться ясно, что никакого офиса в подобной локации никогда не было и быть не может. Брокер указал первые попавшиеся координаты для того, чтобы хоть чем-то заполнить раздел с контактной информацией.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Помимо физических координат в этом же разделе можно увидеть электронную почту и якобы международный номер мобильного телефона. Так вот, последний оказался ненастоящим, ведь дозвониться по этому номеру точно ни у кого не получится. Единственным актуальным контактом выступает электронная почта.

В разделе с юридической информацией можно встретить данные о том, что брокер якобы ведет свою деятельность под надзором авторитетных регуляторов, закрепленных за совершенно разными юрисдикциями. В то же время в футере сайта есть данные о следующих лицензиях посредника:

  • FCA (Великобритания). Номер лицензионного соглашения не указан;
  • IFSC (Белиз) — лицензия номер 30/118/DA/05;
  • FSC Mauritius (Маврикий) — лицензия инвестиционного дилера № С208010350.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Учитывая подобную информацию, мошенники определенно точно рассчитывают на то, что потенциальные жертвы не будут проверять правдивость заявленных данных. Ведь именно проверка реестров соответствующих ведомств показывает, что никаких лицензий и никакой регистрации у представленного брокера нет и никогда не было. Компания абсолютно точно работает нелегально, за пределами правового поля и ведет теневую деятельность, скрывая свою истинную суть.

Поскольку PredCoin работает на территории России, можно было бы выдвинуть предположение о том, что компания имеет регистрацию хотя бы в этом регионе. Все финансовые организации должны стоять на учете в ЦБ РФ. При проверке сайта ведомства всплыла интересная информация о том, что данный брокер находится в черном списке. Никакой лицензии у него нет.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Обычно брокеры, работающие столь маленький срок, не успевают попасть в черный список регулятора. Однако в данном случае, судя по всему, накопилось слишком большое количество негативных отзывов, по причине которых регулятор обратил свое внимание на данную мошенническую организацию. Само присутствие компании в черном списке определяет ее дальнейшую участь.

Признаки мошенничества на сайте PredCoin

Признаки мошенничества, которые можно наблюдать на сайте брокера, следующие:

  • во-первых, пользователи не найдут здесь никакой информации об идеологии сего проекта. Напротив, брокер никак не презентует своих создателей, не знакомит клиентов с топ-менеджерами, не углубляется в историю своего развития. Здесь есть только прописанная на коленке дорожная карта и все;
  • во-вторых, брокер не ведет никакие социальные сети. В современном мире этот факт вызывает еще больше подозрений;
  • в-третьих, трейдерам-новичкам, да и в целом клиентам этой платформы не стоит рассчитывать на демо-счет, что является не самой хорошей новостью;
  • в-четвертых, на сайте указаны не актуальные контактные данные. Это легко объяснить тем, что мошенники предпочитают удерживать инициативу общения с клиентами в собственных руках. Так удобнее, быстрее и надежнее для них;
  • в-пятых, торговые условия выглядят неправдоподобно. Здесь заявлены приемлемые минимальные депозиты, но вот леверидж завышен в несколько раз. Минимальное плечо у брокера указано 1:100, но даже это слишком много. Большинство современных регуляторов все же склоняются к ограничению данного показателя значением 1:30. Если брокер предлагает леверидже 1:500, в таком случае к нему просто не может не возникать определенных вопросов;
  • в-шестых, компания не раскрывает все особенности взаимодействия с собой. Клиентам необходимо детально изучить пользовательское соглашение для того, чтобы узнать хоть какую-то информацию о внесении депозитов, о наличии или отсутствии комиссий и так далее.

Более того, само пользовательское соглашение содержит в себе массу интересных пунктов, снимающих с брокерской компании всю ответственность за деньги инвесторов. Так поступают мошенники для того, чтобы потом прикрываться подобным соглашением перед обманутыми трейдерами.

Схема развода PredCoin

Основная цель аферистов из PredCoin — неопытные новички, которые в буквальном смысле не понимают, как им действовать и на что обращать внимание. Таким трейдерам операторы компании внушают тот факт, что торговля с брокером будет действительно простой, быстрой и очень прибыльной.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что касается реального положения дел, то на платформе используется специальное ПО, благодаря которому осуществляется имитация торговой деятельности. Пользователи будут видеть изменения в котировках и на своем счету, не подозревая о том, что это простая бутафория. Как только клиенты начнут предпринимать попытки вывести денежные средства на карту или свой кошелек, они сразу же столкнуться с массой трудностей. Но финал всегда один — блокировка клиентского аккаунта без возможности восстановления.

Отзывы клиентов

Практически все клиентские отзывы об этой платформе оказались негативными. Те единичные позитивные отзывы являются заказными. Обманутые трейдеры жалуются преимущественно на некорректную работу самой платформы, а также на подозрительное поведение операторов. Что интересно, подавляющее большинство клиентов пришло к брокеру не по собственной инициативе, а из-за уговоров самих операторов. Настоящие брокеры никогда не ищут себе клиентов, ведь последние приходят к ним сами.

PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

Заключение

Компания PredCoin определенно точно не имеет никакого права называть себя надежным финансовым посредником. Этот псевдоброкер работает без должной документации и предлагает услуги сомнительного качества. Здесь никогда нельзя рассчитывать на защиту, надежность и конфиденциальность. Мошенники, стоящие за брокером, заинтересованы исключительно в собственной выгоде.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности