Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

RB BitDeal logotype
RB BitDeal

Не смотря на то, что брокерская компания RB BitDeal говорит о себе как о первоклассном продукте для торговли, ничего общего с реальными брокерами у этой компании нет. Если уделить некоторое время изучению сайта RBBitDeal, станет ясно, что аферисты не тратили особых усилий при его разработке.

Компания RB Bit Deal публикует различную юридическую и контактную информацию о себе, которая на деле не связана с брокером. Что касается взаимодействия с реальными клиентами, то здесь все идет по одному и тому же сценарию, в финале которого трейдер превращается в обманутую жертву.

Какими очевидными признаками мошенничества обладает псевдоброкер “РБ Бит Деал”, и на что в первую очередь стоит обратить внимание? Почему опытные трейдеры всегда обходят стороной подобные сайты, и каким рискам подвергаются клиенты данного финансового посредника?

Проверка данных компании

Наиболее простым и доступным способом проверить легенду компании будет проверка домена на возраст. К слову, у данного брокера имеется сразу два сайта:

  • rbbitdeal.com;
  • trade.rbbitdeal.org.

Первый является основным, а второй служит для подстраховки и на главной странице предусматривает лишь опцию авторизации на платформе.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Что касается сроков работы, то брокер уверяет, что предлагает свои услуги с 2019 года на территории разных стран. В реальности ситуация сложилась иначе. Главный сайт компании был зарегистрирован еще в 2014 году. Далее он некоторое время продавался, после чего его приобрели мошенники для своих целей. Как показывает проверка, деятельность аферистов на базе сайта стартовала в октябре текущего года. В это же время был создан и второй сайт. Все факты свидетельствуют о том, что псевдоброкер орудует в сети всего пару месяцев. В подавляющем большинстве случаев эта история характерна для 9 из 10 лжеброкеров, поскольку все они действуют по накатанной схеме.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

В разделе с основной контактной информацией компания указывает, что ее главная штаб-квартира расположена на острове Крит. Но если проверить заявленные координаты через самую обыкновенную карту, выяснится, что по адресу размещен никакой не офис финансовой компании, а самая обыкновенная аптека. Это вполне логично, ведь у аферистов нет никакого офиса, а потому они вынуждены указывать липовые координаты в надежде на то, что их проверкой никто не будет заниматься.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

В футере своего сайта брокер публикует юридическую информацию, связанную со следующими лицензиями:

  • FCA (Великобритания);
  • IFSC (Белиз) 40/307/DB/20;
  • FSC (Маврикий) F415070347.

Если бы данная информация была правдивой, в таком случае кредит доверия со стороны потенциальных клиентов мог бы сильно возрасти. Но при проверке каждого из ведомств, в котором по идее должен числится брокер, никаких результатов не было обнаружено.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

Крайне важным остается вопрос регистрации компании на территории Российской Федерации. Брокер предлагает финансовые услуги в том числе и российским клиентам, а значит по закону он должен иметь регистрацию в ЦБ РФ. Но реестр данной государственной структуры не имеет в себе никаких данных о финансовом посреднике, что подтверждает незаконный характер действий с его стороны.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

Признаки мошенничества на сайте RB BitDeal

Все признаки мошеннической деятельности со стороны компании RB BitDeal на лицо:

  • во-первых, брокер имеет два сайта, что не может не вызывать вопросов. Очевидно, мошенники стали страховать себя на случай блокировки одного из ресурсов. Если один сайт упадет, у брокера будет возможность сразу же переехать на другой с готовой клиентской базой;
  • во-вторых, компания полностью остается инкогнито. При изучении сайта не было найдено никаких данных о создателях проекта, о топ-менеджерах торговой платформы, об идеологии. Таким образом, клиенты просто не будут знать, с кем на самом деле они имеют дело. Подобный порядок взаимодействия крайне свойственен именно мошенникам, работающим под видом брокеров;
  • в-третьих, торговые условия выглядят странно и нереалистично. Они сформированы практически по такому же принципу, как и условия на большинстве мошеннических сайтов. Здесь обозначаются минимальные депозиты, которые варьируются от $150 до $10 000. Достаточно широкий разброс. А со значением левериджа и вовсе ситуация странная. Пользователям сообщают, что минимальное значение кредитного плеча составляет 1:100, а максимальный леверидж при этом 1:500. Подобные значения в несколько раз превышают допустимые. Все европейские регуляторы давно ограничили плечо максимальным порогом в 1:30, поскольку только так можно оптимизировать уровень риска как для клиента, так и для трейдера;
  • в-четвертых, пользовательское соглашение полно противоречий и сомнительных пунктов. Брокер сразу намекает на то, что клиентов жду убытки, поскольку в документе прописаны условия, согласно которым трейдер может остаться без денег. Естественно, финансовый посредник снимает с себя ответственно за клиентские ресурсы и предусматривает пути для отступления. В реальности же любой брокер будет заинтересован и в благополучии трейдеров, поддерживая надежность взаимоотношений в том числе и пунктами договора.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

Компания RB BitDeal также работает без настоящей лицензии, и этот факт нельзя игнорировать. Целиком и полностью теневая деятельность лишает клиентов любой защиты и намекает на неблагоприятный исход.

Схема развода RB BitDeal

Представители компании RB BitDeal настоятельно рекомендуют новым клиентам как бы воспользоваться услугами менеджеров для того, чтобы познакомиться с функционалом платформы и разобраться во всех возможностях, минимизировать риски и так далее. Уже на данном этапе мошенники настойчиво просят клиентов установить на свою копьютер специальную программу AnyDesk, которая открывает удаленный доступ к устройству. Делается это под предлогом того, что так клиенты смогут наблюдать за результатами доверительного управления и сразу же увидят, как приумножается их капитал. Опасность в том, что программа удаленного доступа может подарить мошенникам возможность завладеть информацией о банковских картах клиента, узнать пароли и так далее.

При этом менеджеры очень активно будут отговаривать клиентов от подачи заявок на вывод, подталкивая их к новым депозитным взносам ради более крупного заработка. По причине того, что брокер использует специальное ПО, позволяющее вмешиваться в торговый процесс, на сайте клиенты будут видеть действительно приятную картину роста их денег. Но в реальности же как только клиент вносит свой первый депозит на платформу, деньги тут же попадают в карман аферистов.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Если трейдер все же рискует подать заявку на вывод, то непременно столкнется с отказом со стороны компании. Оправдания могут быть самыми разными, начиная от нарушения пользовательского договора, заканчивая сбоем в работе системы. Иногда брокер даже не объясняет свое решение, а просто блокирует аккаунт клиента без возможности его восстановления.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о брокере представлены в сети в минимальном количестве. Посредник работает слишком маленький срок для того, чтобы о нем появилось много ревью. Отзывы, представленные в данный момент, свидетельствуют о негативном опыте взаимодействия с брокером. Клиенты жалуются на то, что им ограничивают возможность выводить деньги. Также некоторые трейдеры отмечают некорректную работу сайта, хамское отношение представителей техподдержки и другие недопустимые вещи. Если брокер продолжит работать в том же духе, негативных отзывов о нем в сети появится еще больше.

RB BitDeal — компания, не имеющая ничего общего с легальным брокером

Заключение

Называть RB BitDeal надежным финансовым партнером нет ни единой причины. Компания работает незаконно, не имеет лицензии, юридически нигде не зарегистрирована и работает без обозначенной юрисдикции. Все ее действия противоречат законодательству и несут в себе колоссальный риск для клиентской аудитории. Таким образом, связываться с подобными ресурсами категорически не рекомендуется. Заработать с их помощью точно не получится, а вот размеры материальных потерь могут быть удручающе огромными. Сайт компании RB BitDeal должен быть заблокирован, поскольку только так удастся сократить количество пострадавших от рук аферистов.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • В

    два месяца назад я стал клиентом этой платфомы,сейчас не могу снять? брокер не выходит на связь, но деньги пока вижу...

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности