Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

Royal Empress logotype
Royal Empress

Не смотря на то, что трейдеры из года в год набираются все больше и опыта и могут максимально быстро распознать мошенников, последние в свою очередь также много чему научились. Среди многочисленных компаний, предлагающих финансовое партнерство, не редко встречаются и те, которые работают незаконно и преследуют цель наживы. При этом с первого взгляда распознать их совершенно невозможно, поскольку и визуальное, и смысловое наполнение сайта действительно похоже на правду. Но стоит лишь немного детальнее углубиться в изучение конкретного брокера, как на поверхность могут всплыть интересные факты.

Одной из компаний, выдающих свои мошеннические услуги за брокерские, является Royal Empress. Этот псевдоброкер настолько грамотно поработал над своим онлайн ресурсом, что заподозрить неладное смогут далеко не все. О себе RoyalEmpress рассказывает как об опытном партнере, способном обеспечить клиентам доступ к диверсифицированным инвестиционным портфелям, поддерживать высокий уровень надежности и обеспечивать клиентскую поддержку в необходимые моменты. Но так ли все на самом деле? И почему реальные клиенты компании остаются крайне недовольны брокером?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Проверка данных компании

Громких заявлений о многолетнем опыте работы брокер "Роял Эмпресс" не делает. Ведь именно на этот моменте многие мошенники и попадаются в первую очередь. При проверке домена через сервис Whois можно увидеть, что сайту чуть больше 1 месяца. Это уже весомый аргумент для того, чтобы задуматься над тем, кто же на самом деле стоит за компанией. Зачастую мошеннические сайты подобного типа не функционируют слишком долго. Они либо просто исчезают с поля зрения, либо переезжают на новый домен и разворачивают свою привычную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

В разделе с контактами брокер утверждает, что имеет сразу три штаб-квартиры, расположенные на Кипре, в России и в ОАЭ. Адреса указаны следующие:

  • Sheikh Zayed Street, Eastern Ring Road Behind Ministry of Labor Office Abu Dhabi 51133;
  • sq. Pobedy, 2, St. Petersburg, Russia, 196143;
  • Georgiou Griva Digeni 125, Limassol, 3107.

Ни один из этих адресов не имеет никакого отношения к брокерскому офису. Если проверить российский адрес, то он выдает по данным координатам размещение бизнес центра, на территории которого никакого офиса, принадлежащего брокеру нет. Аналогичная ситуация наблюдается и с двумя другими адресами.

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

В качестве инструментов для связи брокер предлагает номера мобильных телефонов и адрес электронной почты. Если проверить последний, то его существование подтвердить не удалось. А это значит, что у клиентов просто не будет возможности воспользоваться этим способом связи для общения с представителями компании.

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

Один из мобильных номеров по какой-то причине указан лондонский, хотя компания не обозначает наличие офиса или какого-то филиала на территории Великобритании.

Если при помощи сервиса Info Clipper проверить наличие зарегистрированной на территории России компании с названием Royal Empress, результаты будут отсутствовать.

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

Аналогичная ситуация наблюдается и в случае проверки реестра ЦБ РФ. Но, согласно действующему законодательству, все компании, предоставляющие финансовые услуги на территории РФ, обязаны регулироваться соответствующим ведомством. Отсутствие брокера в реестре говорит о том, что он работает за пределами правового поля.

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

Также на сайте Royal Empress сделан акцент на том, что компания обладает сертификатом ЦРОФР, который был якобы получен в мае текущего года. Для многих неопытных трейдеров этот момент может стать обнадеживающим, но на самом деле такая структура, как CROFR является псевдорегулятором, под крылом которого можно встретить не один десяток других подобных мошеннических организаций.

Если внимательно изучить документ сертификации, представленный на официальном сайте компании, можно узнать, что брокер принадлежит Impress royalty Ltd родом из Маршалловых островов. А данный регион является оффшорной зоной, что намекает на теневую деятельность компании.

Признаки мошенничества на сайте Royal Empress

Естественно, отсутствие настоящей юридической документации и несоответствие указанной информации действительно можно считать наиболее очевидным признаком мошенничества. Но брокер Royal Empress характеризуется и другими моментами, указывающими на его незаконную деятельность.

Во-первых, у проекта есть признаки финансовой пирамиды, о чем свидетельствует реферальная программа. Мошенники подталкивают клиента к тому, чтобы он приглашал других участников и получал определенный процент с их активности. Чем больше рефералов пригласит пользователь, тем выгоднее бонус он получит. Как правило финансовые пирамиды преследуют исключительно собственные цели и не заинтересованы в благополучии вкладчиков.

Во-вторых, у клиента брокера не будет никакой возможности самостоятельно связаться с представителями технической поддержки. Сайт не предусматривает лайв-чата, а все обозначенные контакты для связи остаются недействительными. Мошенники часто придерживаются подобной схемы одностороннего контроля над общением, поскольку так они могут игнорировать клиента или начинать с ним общаться исключительно в удобные для себя моменты.

В-третьих, в пользовательском соглашении компания целиком и полностью снимает с себя какую-либо ответственность за деньги клиентов. При детальном изучении этого документа становится ясно, что при любых обстоятельствах виноватым окажется трейдер.

В-четвертых, брокер не предусматривает демо-счета для новичков. Обычно реальные финансовые партнеры идут на такой шаг для того, чтобы клиент освоился на платформе, смог разобраться со всеми доступными инструментами и подобрать для себя один из тарифных планов. В данном же случае мошенники делают все, чтобы выжать из трейдеров деньги за минимальные сроки.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Схема развода Royal Empress

Для трейдеров-новичков проект Royal Empress покажется действительно привлекательным по причине наличия образовательной платформы. Многие пользователи действительно не прочь обучиться у брокера, с которым в дальнейшем можно будет торговать. Но здесь есть один момент, который должен насторожить. И заключается он в том, что при обучении аферисты настоятельно рекомендуют клиентам установить на свой ПК программу удаленного доступа. Сам по себе такой софт не представляет никакой угрозы, но только не в руках мошенников. Имея удаленный доступ к ПК клиента, аферисты легко смогут получить данные для доступа к интернет-банкингу с целью обнуления всех счетов.

Также на сайте Royal Empress трейдеры при подаче заявки на вывод денежных средств в 100% столкнуться со множеством проблем. Представители компании начнут тут же прикрываться пользовательским соглашением или аргументировать невозможность вывода маленькой суммой, неоплаченными комиссиями или неподходящей клиентской картой. В конечном итоге клиент может быть попросту заблокирован операторами без возможности вернуть вложенные денежные средства.

Отзывы клиентов

Представленный брокер орудует в сети совсем недавно, но уже сейчас о нем можно найти весьма большое количество негативных пользовательских отзывов. Практически все бывшие клиенты компании рассказывают о невыполнении обязательств со стороны брокера, о невозможности забрать деньги и о подозрительной активности на собственном ПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SBK Trade — брокер, которому нельзя доверять

Royal Empress — мошенники, знающие, как маскироваться

Заключение

Этот проект характеризуется всеми признаками так называемой "кухни". И в ближайшем будущем с высокой долей вероятности можно спрогнозировать его провал и еще более активный шквал негативных эмоций со стороны кинутых клиентов. Компания не может предоставить достоверную юридическую информацию, что говорит о незаконной деятельности. Инвестировать при помощи такого "партнера" категорически не рекомендуется в связи с высокими рисками денежных потерь.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • Е

    я пострадала от этой компании. когда спрашивала про негативные отзывы , говорили, что это конкуренты их пишут. уроды редкие, ничем не гнушаются, выжмут до последней копейки, а потом перестанут выходить на связь. редкие твари, что тут сказать!

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности