Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

Royal Diamond logotype
Royal Diamond

Интернет сегодня буквально переполнен хайп-проектами, которые предлагают самые разнообразные способы быстрого и легкого заработка. Многие обыватели действительно видят в таких предложениях возможность заработать, забывая о том, что хайпы — далеко не самый надежный инструмент для честной прибыли. Если разобраться в сути подавляющего большинства подобных проектов, то они представляют собой обыкновенную финансовую пирамиду. А, как известно, связываясь с финансовыми пирамидами, необходимо всегда помнить о высочайших рисках денежных потерь.

Одним из интересных вариантов очередной категории хайпов оказался проект под названием Royal Diamond. Достаточно кричащее название сулит участникам внушительный доход и красивую жизнь. Сама же компания рассказывает о себе как об уникальной онлайн платформе, предназначенной для создания источников прибыли на основании матричного маркетинга.

Вот обещает проект D-Mond своим пользователя:

  • гибкие партнерские программы, позволяющие даже при минимальных вложениях неплохо зарабатывать;
  • многочисленные перспективы для развития собственного бизнеса;
  • несколько видов доходности с возможностью зарабатывать сразу на 4 направлениях;
  • 100% доходность от вложений;
  • гарантированные выплаты, которые будут осуществляться в течении суток.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Но что на самом деле стоит за “Роял Диамонд” и почему в реальной жизни колоссальный заработок на маркетинге практически недосягаем для среднестатистического человека?

Проверка данных компании

Большого количества информации юридического характера на сайте “Д-Монд” не наблюдается. Если внимательно изучить раздел с вопросами и ответами, можно найти информацию о том, что проект работает с 2021 года. Футер сайта также говорит об этом. Данная информация подтверждается и сервисом Whois. В большинстве случаев хайп-проекты подобного типа живут достаточно недолго или кочуют от одного сайта к другому. Если руководствоваться данными сервиса Whois, то можно увидеть, что в марте текущего года на сайте был осуществлен крупный апдейт. Возможно, организаторы хайпа меняли условия для клиентов или визуальное оформление самого сайта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Blake Finance — брокер, работающий в тени

Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

По причине того, что компания предоставляет определенный спектр финансовых услуг на территории Российской Федерации, согласно действующему законодательству ее деятельность обязана регулироваться центральным ведомством — ЦБ РФ. Если обратиться к соответствующему сайту и проверить наличие Royal Diamond в реестре, то можно обнаружить, что компания находится в черном списке ЦБ. Этот момент напрямую свидетельствует о том, что проект ведет незаконную деятельность в финансовом секторе.

Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

На сайте компании нет никакой информации о расположении физической штаб-квартиры или хотя бы контактного номера телефона для связи. Единственным альтернативным способом для связи указан адрес электронной почты, а также группа в ВК. По сути Royal Diamond остается достаточно анонимным проектом, на сайте которого наблюдается тотальный дефицит юридических данных для проверки.

Признаки мошенничества на сайте Royal Diamond

Сама по себе структура пирамиды — это и есть наиболее очевидный признак мошенничества. Еще ни одна финансовая пирамида не приносила совершенно никакой пользы обществу и подавляющему большинству собственных вкладчиков. Естественно, отсутствие официальной документации также вызовет многочисленные вопросы о легальности представленной схемы, а также о правовом поле, в котором она функционирует.

Поскольку формат матричного маркетинга в категории хайп-проектов можно считать достаточно долгоиграющим, далеко не все вкладчики быстро начинают осознавать, что что-то идет не по плану. Повышая уровень за уровнем, пользователи будут приглашать все больше рефералов, получая обратно те же деньги, которые они лично и вложили, но только в виде бонусов.

Отсутствие адекватных и удобных способов для связи на сайте Royal Diamond — еще один весьма очевидный признак того, что за этим проектом стоят мошенники. Они предпочитают удерживать односторонний порядок связи, ведь именно так проще всего оборвать общение с недовольными клиентами в удобный для себя момент. Пользователи смогут обратиться к представителям проекта по электронной почте, но вот дождаться быстрого ответа наверняка не получится. Единственным более-менее эффективным способом выйти на контакт будет заполнение формы для обратной связи. Получив контакты потенциального клиента, представители проекта охотно свяжутся с ним.

Также при проверке домена стало ясно, что его регистратор скрыт. Это указывает на то, что создатели Royal Diamond желают целиком и полностью оставаться анонимными.

Схема развода Royal Diamond

Сама схема матричного заработка от Royal Diamond может показаться достаточно "скользкой". На сайте клиентам будет предложено 5 тарифов с разными условиями для вкладчика: Minicup, D-Travel, D-Auto, D-House, D-Lify. Каждый из представленных тарифов предусматривает так называемую тринарную матрицу. Она предусматривает приглашение трех рефералов каждым участником матрицы. Вход в матрицы стоит определенных денег, и тарифы от матрицы к матрице только возрастают. Детально все условия расписаны в специальной презентации, открывающейся на сайте в разделе "О нас". Тот доход, который обещают мошенники, может составлять до десятков миллионов рублей на самом дорогом тарифе. Однако и вложения должны быть соответствующими. Причем не только со стороны непосредственно участника, но и со стороны его рефералов.

Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

Проблема в том, что подобная схема заработка абсолютно никак не может гарантировать доход даже при условии, что участник предпочел наиболее привлекательный и дорогой тарифный план для себя. Чтобы окупилась даже самая простая матрица, участнику необходимо пригласить других вкладчиков. В конечном итоге у инвестора просто не хватит ресурсов для того, чтобы окупить хотя бы свои стартовые вложения.

Если подвести итог, то он будет следующим: все так называемые "сливки" от депозитов снимают исключительно администраторы проекта, а также те, кто сумел каким-либо образом добраться до вершины пирамиды. Все остальные участники схемы выступают обыкновенными поставщиками денежных средств. Как показывает практика, подобные хайп-проекты выплачивают определенные суммы денег лишь до тех пор, пока подавляющее большинство клиентов не начнет выходить в плюс.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как только этот переломный период наступает, хайп превращается в скам и благополучно закрывается. Именно это, вероятнее всего, в ближайшем будущем и ожидает Royal Diamond.

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов в сети о Royal Diamond не так уж и много несмотря на то, что сам проект существует не 1 месяц. Да, в группе ВК можно увидеть определенные отзывы, но не стоит забывать, что они проходят жесткую модерацию и фильтруются. Впечатления же настоящих клиентов этого проекта оставляют желать лучшего. Пользователи просто лишаются возможности заработать на своих вложениях и рефералах, поскольку для этого не хватает ни дополнительных ресурсов, ни времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fibofix — псевдоброкер с выдуманной легендой

Royal Diamond — приглашайте товарищей и теряйте свои деньги вместе

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод, что Royal Diamond — самый простой и прямой путь к потере собственных денежных средств. Этот проект никак не может подтвердить законность собственной деятельности, предпочитая скрывать создателей. Отсутствие юридических данных, удобных контактов для связи и хотя бы какой-то финансовой отчетности свидетельствует о том, что эта финансовая пирамида заслуживает внимания исключительно со стороны правоохранительных органов. Становиться вкладчиком проекта “Роял Диамонд” настоятельно не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности