Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Компания SarCoinTL внешне похожа на торговую платформу, которая предоставляет широкий спектр брокерских услуг. Позиционирование проекта также далеко не ушло. На сайте сообщается, что клиенты SarCoin TL получат доступ к самым выгодным котировкам, к эффективным инструментам и квалифицированному саппорту. Все это звучит весьма привлекательно, если бы не одно но: компания Sar Coin TL не имеет никакого отношения к реальной торговле. Это мошенническая организация, которая пытается спекулировать на теме финансовых рынков и трейдинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Avisun Inc — брокер без принципов и чести

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Пользователи, имеющие минимальный опыт торговли в компании лицензированных брокеров, определенно точно пройдут мимо платформы “СарКоинТЛ”. А вот новички, которые лишь начинают свой путь, могут заинтересоваться громкими ложными обещаниями и зарегистрироваться на сайте. Конечно же эти действия приведут к финансовым проблемам. Однако, даже трейдеры без опыта смогут легко противостоять мошенникам, если начнут проверять информацию о брокере. И именно о проверке данных, а также о ключевых признаках мошенничества со стороны “СарКоин ТЛ” далее и пойдет речь.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании SarCoin TL

Если посмотреть первую и единственную страницу сайта брокера, то информацию о возрасте компании найти не получится. Финансовый посредник умышленно и весьма деликатно обходит эту тему стороной. и на то имеются определенные причины. Чтобы уточнить реальный возраст компании, достаточно проверить на этот параметр все доменные адреса, имеющие непосредственное отношение к работе “Сар Коин ТЛ”. А таких доменов на сегодняшний день имеется два:

  • sarcointl.com;
  • trade.sarcointl.com.
  • В случае с первым доменом сервис по проверке даты создания сообщает, что адрес свободен и доступен для регистрации. Что довольно странная картина.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Второй же домен вообще не отображается в сервисе, поскольку последний выдает сообщение о некорректном формате. Очевидно, что если бы брокер был легальным и заботился о собственной репутации, подобных проблем с доменами у него попросту не было бы.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

На одних доменах проверка не заканчивается, ведь брокер предоставляет еще и контактную информацию о себе. Она презентована в том числе и электронной почтой, которая оказалась не настоящей. Отправить письмо или дождаться ответа от указанного абонента невозможно. Мошенники просто написали в разделе контактов электронные адрес, который визуально сопоставим с названием брокерской площадки. С телефонным номером ситуация обстоит не лучше. Дозвониться по нему нельзя, поскольку такого номера просто нет. Аферисты прекрасно знали, на что шли, указывая ложные контактные данные. Они явно стремятся удерживать полную инициативу общения в своих руках. И им это прекрасно удается, ведь с потенциальными жертвами жулики связываются при помощи сторонних телефонов и мессенджеров.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

А как же быть с адресом физического представительства? Если проверить соответствующие координаты по карте, то поиск выдаст, что по заявленному адресу действительно расположены офисы. Вот только ни один из них не принадлежит финансовому посреднику SarCoinTL. Да и брокер никогда не числился в списке юридических лиц Лихтенштейна, а значит не имеет никаких полномочий и прав для открытия физического офиса на законных условиях. ТАким образом можно сделать вывод, что абсолютно вся контактная информация не несет в себе никакой ценности для клиентов компании.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Брокер нигде не упоминает о наличии лицензий на оказание финансовых услуг. Поэтому и проверять эту информацию не имеет смысла. Очевидно, что брокер никак и никем не регламентируется, что делает его услуги нелегальными. Но для чистоты эксперимента можно проверить компанию на наличие лицензии от ЦБ РФ, поскольку именно она дает право финансовым посредникам предоставлять брокерские услуги локальной аудитории. Однако, как и следовало ожидать, Центробанк никогда не выдавал лицензию компании под названием SarCoinTL.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Признаки мошенничества на сайте SarCoinTL

Признаки мошенничества начинают проявляться с первых секунд пребывания на сайте посредника. Сам сайт имеет одностраничный формат, что само по себе является плохим признаком. Как показывает практика, платформы реальных брокеров имеют сложную структуру. Такие сайты всегда охватывают большой объем презентационного материала даже для незарегистрированных посетителей. Однако в случае с SarCoinTL речи о какой-либо легальности не идет. Мошенники просто сделали дешевый одностраничник для того, чтобы привлечь внимание своих жертв.

Далее красным флагом выступают контактные данные, о которых речь шла выше. Они никак не помогут клиентам выйти на связь с представителями компании, а значит не станут инструментом в решении возникнувших проблем и вопросов. Ограничив доступ к реальным контактам, мошенники попросту обезопасили себя от нежелательных звонков и писем со стороны обманутых трейдеров.

Тарифные планы также могут о многом рассказать. Опытных игрок рынка сразу поймет, что предложенные тарифы не самые выгодные и проработанные. Минимальный депозит на стартовом пакете составляет 500$, что очень много для новичка. Говорить о минимальных депозитах на более продвинутых тарифах и вовсе не имеет смысла, ведь там суммы заоблачные. Что касается кредитного плеча, то здесь брокер пытается балансировать, однако все равно выходит за рамки дозволенного. А завышенный леверидж на пару с высоким депозитом не сулят трейдеру ничего хорошего.

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Отсутствие лицензии и легенды компании, игнорирование дорожной карты и других важных блоков информации свидетельствует о том, что финансовый посредник ведет анонимную деятельность. Для брокера это просто недопустимо. Отношения с клиентами должны быть максимально прозрачными и доверительными, в противном случае такое взаимодействие обернется проблемами.

Отсутствие данных о доступных платежных системах и официальных банковских реквизитах также должно насторожить. Если проанализировать отзывы клиентов, то брокер принимает оплату криптовалютой или через анонимные электронные кошельки. Это стандартная картина для скам-проектов, ведь такие транзакции невозможно отследить.

Схема развода Sar Coin TL

Схема развода со стороны SarCoinTL не отличается никакой оригинальностью, впрочем, как и вся концепция проекта. С потенциальными жертвами будут связываться менеджеры, задача которых в том, чтобы максимально позитивно охарактеризовать перспективы сотрудничества с брокером SarCoinTL. Как только человек проходит регистрацию на платформе, ему тут же будут навязаны те или иные тарифы и пополнение баланса. После пополнения счета может начаться имитация торгового процесса. Поскольку у компании нет выхода на настоящий терминал, она будет лишь создавать видимость активной торговли, используя для этого подставные котировки.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Как только мошенники поймут, что с конкретного клиента больше не вытянуть денег, аккаунт последнего будет заблокирован. Причем причины могут даже не объясняться. И как показывает практика, чем крупнее депозит внесет трейдер на начальном этапе, тем быстрее его аккаунт полетит в бан.

Отзывы клиентов SarCoinTL

Отзывы о брокере SarCoinTL не делают картину происходящего лучше. Напротив, практически все реальные клиенты компании стали жертвами. Большинство трейдеров акцентируют внимание на том, что финансовый посредник не выполняет своих прямых обязательств, блокирует счета без явных на то причин и списывает с баланса денежные средства без ведома клиентов. Абсолютно никому из реальных клиентов посредника SarCoinTL не удалось заработать средства или вывести вложенные активы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единый фонд компенсаций РК — реальная помощь или очередной лохотрон?

SarCoinTL — мошенническая платформа, выдающая себя за надежного брокера

Заключение о SarCoin TL

Брокерская компания SarCoin TL говорит о себе как о надежном регулируемом брокере, при этом она не предоставляет фактического доказательства наличия лицензии. Весьма стандартные торговые условия и множество скрытой информации, вызывают много вопросов. анонимный формат работы намекает на то, что найти виноватых в конечном итоге будет очень и очень проблематично. Поэтому всегда стоит уделять время проверке финансового посредника, с которым планируется дальнейшее сотрудничество.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности