Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Avisun Inc logotype
Avisun Inc

Компания, именующая себя как Avisun Inc, предлагает всем желающим исследовать мир торговых возможностей и оценить все преимущества брокерской платформы. Важно отметить, что посредник AvisunInc позиционирует себя именно как универсальный брокер, который подойдет трейдерам с абсолютно любым опытом и финансовыми возможностями. Но на деле ситуация сложилась совсем иначе. Дело в том, что компания Avisu, не имеет ничего общего с реальной торговлей, поскольку является мошеннической платформой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PoBal Tech — очередная псевдоброкерская приманка для трейдеров-новичков

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Основная проблема этой организации заключается в том, что она по большей части” охотится “за неопытными игроками рынка, ведь им гораздо проще внушить идею успешного успеха и развести на тот или иной депозит. Поэтому количество жертв брокера с каждым днем может увеличиваться, что негативно сказывается на репутации брокерского рынка в целом. Однако существует довольно простой способ вывести мошенников на чистую воду, не имея при этом большого опыта за плечами. И заключается этот способ в проверке базовой информации о компании “Ависун Инк”.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании AvisunInc

Первое, с чего стоит начать разбор брокера, это возраст компании. На сайте посредника имеется отдельный раздел, в котором отображена так называемая легенда компании с небольшой дорожной картой. Согласно последней старт деятельности посредника пришелся на 2018 год. Если бы данная информация оказалась правдивой, в таком случае посредника Avisun Inc можно было бы назвать по-настоящему опытным брокером. Но реальность оказалась совсем другой, и подтверждением тому стал возраст всех доменных адресов, имеющих непосредственное отношение к работе брокера:

  • avisuninc.com;
  • avisun-inc.co.

Дата регистрации первого домена, открывающего главный презентационный сайт, привязана к 2015 году. Но вот в руки к организаторам данного псевдоброкерского проекта он попал лишь в начале 2024 года.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Что же касается второго домена, отвечающего за торговый терминал, то здесь ситуация еще более показательная. Дело в том, что на момент публикации данной статьи домену всего 63 дня, то есть 2 месяца. Именно столько фактически мошенники орудуют в сети под именем Avisun Inc. Это типичная картина для подавляющего большинства подобных сайтов. Аферисты всегд анагло врут о реальном возрасте компании, дабы втереться в доверие к своим потенциальным жертвам.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Раздел с контактными данными на первый взгляд имеет в себе все необходимое. В том числе и адрес электронной почты, при помощи которого можно связаться с саппортом в формате переписки. Однако, если проверить заявленный почтовый ящик, то окажется, что его не существует. аналогичная ситуация сложилась и с заявленным телефонным номером. Но даже если бы номер был действительным, совершить по нему звонок было бы проблематично, поскольку телефон указан с кодом Кипра. А локального номера для граждан РФ или жителей других стран СНГ на сайте не наблюдается.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

На сайте брокера сообщается о наличии следующих лицензий на оказание торговых услуг:

  • FCA — номер документа 634871, дата выдачи 21.10.2018;
  • CySEC — № 768/49, лицензия была получена 14.05.2018;
  • DFSA — № T561791, дата выдачи документа 11.04.2018;
  • FSCA — номера лицензии не представлено.

Но при этом ни одна из лицензий не прошла элементарную проверку. Если перейти на сайт любого из указанных регуляторов и проверить номер лицензии или название брокерской компании, то ни того, ни другого не будет в локальном реестре. Соответственно, все лицензии оказались банальной пылью в глаза.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

На территории России услуги брокера никак и никем не регламентированы, а значит деятельность компании остается незаконной. Из-за незначительного срока работы брокер еще не успел попасть в черный список Центробанка. Однако если компания продолжит своей незаконное существование, регулятор непременно возьмется за нее.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Признаки мошенничества на сайте Avisun Inc

Одним из ключевых признаков мошенничества в данном случае является огромное количество клонированных проектов в сети. У Avisun Inc имеется огромное количество аналогов, за которыми стоят одни и те же организаторы. Вот лишь небольшой список компаний, похожих на данного посредника: Try Vimtrex, VEMTo Min, Onda Zemi, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, VirturVia, LaoMeiys, DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, Ormex Pro, Alairle Noir, PoBal-Tech, TraevenSoft, TuckaNote, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, Awari Group, YongJuTech, BhrtPro, LematonTech, TrideAvor, N.U.W.A. System, UminoWaz, Diste Cogt, X Dwohen, CyGoria, TrustESid, OsinTaas, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, Vumia-Tech, Acos WFL. Каждый из этих брокеров так или иначе копирует друг друга, что напрямую свидетельствует о целой сети мошеннических проектов.

Также особого внимания заслуживает тот факт, что брокер работает нелегально, не имеет при себе ни одной действующей лицензии или регулирующего документа. Следовательно, как только трейдер попадается на уловки аферистов, он не сможет отстоять свои права через указанных на сайте регуляторов. И в этом кроется одна из главных опасностей торговых площадок, подобных Avisun Inc.

Тарифные планы также выдают мошенников, поскольку предусматривают слишком высокие минимальные депозиты даже на стартовом тарифе. Аналогичная ситуация и с кредитным плечом. На базовом тарифе леверидж 1:100, хотя большинство европейских регуляторов устанавливает потолок в 1:30. Совокупность высокого депозита и высокого левериджа создает не самые благоприятные условия для взаимодействия с финансовым посредником.

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Анонимность брокера является еще одним красным флагом, на который необходимо обратить внимание. Неработающие контактные данные говорит о том, что финансовый посредник не намерен выходить на связь с клиентами по необходимости последних. Все звонки и письма со стороны менеджеров будут совершаться с анонимных контактов. Это классическая картина для мошеннических площадок. Инициатива в общении всегда в руках жуликов.

Схема развода Avisu

Схема обмана, к которой прибегают аферисты их Avisun Inc, не имеет в себе ничего уникального. На старте задача менеджеров заключается в том, чтобы найти и заманить на платформу как можно больше трейдеров-новичков. Далее необходимо убедить новоиспеченных клиентов безопасности депозитов и в безграничных перспективах торговли. Как только пользователь внесет свои деньги на платформу, ситуация может развиваться по двум сценариям:

  • имитация торговли. Посредством специального ПО брокер будет имитировать успешные сделки, дабы втереться в доверие к клиенту и подтолкнуть его к очередным депозитам;
  • блокировка аккаунта. Мошенники могут сразу же заблокировать учетную запись пользователя после того, как последним будет внесен крупный депозит.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

В любом случае по какому бы сценарию не продвигались события, вывести вложенные деньги трейдеру никто не даст. Как минимум потому, что сама опция вывода терминалом не предусматривается. Важно отметить, что брокер будет принимать депозиты на анонимные каналы (криптовалютой, электронными кошельками и так далее), что категорически недопустимо.

Отзывы клиентов Avisun Inc

Клиентские отзывы о финансовом посреднике Avisun Inc, как и стоило того ожидать, оказались крайне негативными. Люди сообщают, что их деньги исчезали со счетов, а сами аккаунты без предупреждения и видимых на то причин блокировались. Также трейдеры акцентируют внимание на хамском и неквалифицированном поведении представителей техподдержки. Никому из реальных клиентов платформы Avisun Inc не удалось заработать реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Acos WFL — шайка мошенников или реальный брокер?

Avisun Inc — брокер без принципов и чести

Заключение о AvisunInc

Avisun Inc — типичный представитель касты мошеннических торговых площадок. Данная организация имеет все признаки аферы, начиная от липовых контактов и ненастоящих лицензий, заканчивая абсурдными тарифными планами и шаблонным сайтом. Трейдерам стоит понимать, что как только они регистрируются на сайте брокера Avisun Inc, они тут же превращаются в жертв и попадают в группу риска. Поэтому всегда настоятельно рекомендуется проверять финансового посредника перед тем, как вступать с ним в финансовое взаимодействие.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности