Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Trading Inc logotype
Trading Inc

Существует достаточно много мошеннических схем, связанных со спекуляцией на тематике брокерской деятельности. Популярность данной отрасли среди аферистов обоснована тем, что сегодня многие люди рвутся инвестировать деньги с целью приумножения собственного капитала. Вместе с тем мошенники очень часто выдают себя за якобы настоящие компании, предлагающие качественные финансовые услуги. Но на деле же за деятельностью таких псевдоброкеров кроется самое простое мошенничество.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Среди компаний, предпочитающих вести незаконную деятельность и наживаться на собственных инвесторах, был замечен брокер Trading Inc. Компания явно пытается казаться чем-то иным, но для поддержания собственной легенды особых усилий не прилагает. Тем не менее, трейдеры-новички могут легко купиться на обещания стабильности и приличного дохода при минимальных усилиях. Компания "Трейдинг Инк" презентует себя как солидную финансовую компанию с приличным рабочим стажем на мировых рынках. Более того, она утверждает, что работает в соответствии с аккредитацией от крупнейших финансовых регуляторов. Но что на самом деле получат клиенты этого лжеброкера? Какие последствия могут быть от такого партнерства и какие детали в первую очередь выдают истинную суть намерений этой компании?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Для того, чтобы разобраться в сути Trading Inc, достаточно внимательно изучить сайт, его наполнение, а также проверить юридическую и контактную информацию. При желании трейдеры могут прибегнуть к такой проверке самостоятельно не только в случае с Trading Inc, но и при столкновении буквально с любой брокерской компанией. Именно подлинность документации будет свидетельствовать о наличии законных оснований для работы. Но в случае с Trading Inc о настоящих документах речь не идет, поскольку компания предпочла орудовать выдуманными, поддельными данными с целью введения потенциальных клиентов в заблуждение.

Первый момент, который стоит уточнить, касается сроков работы компании. Легенда гласит, что брокер представлен на международном рынке порядка 10 лет, что достаточно солидный срок. В реальном мире 10-летний стаж финансовой компании может стать одним из ключевых факторов для клиента. Но данная информация на сайте Trading Inc оказалась неправдивой. И подтверждает это специализированный сервис Whois, позволяющий определить возраст домена. В данном случае проверка показывает, что сайт начал функционировать лишь в январе 2022 года, а значит на момент этого обзора сайту нет и года.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Достаточно много о компании может рассказать и раздел с контактной информацией. Начать стоит с того, что место, где должен быть указан физический адрес расположения штаб-квартиры, пустует. Мошенники даже не удосужились внести туда липовые координаты, как это делают другие аферисты. Мобильный номер телефона состоит из рандомного набора цифр, а точнее из одних семерок. Сразу становится понятно, что подобного номера просто не существует, и эта строка была заполнена просто так. Вместе с тем проверка адреса электронной почты показала, что его также не существует. Точно так же, как и других контактов для связи. Мошенники лишили своих клиентов какой-либо возможности выйти с собой на контакт.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

В качестве центральной личности всего бизнеса выступает некий Алихан Алиев. Но об этом человеке нет совершенно никакой информации в сети. Вероятнее всего, при оформлении сайта мошенники взяли рандомную стоковую фотографию и поместили ее на главную страницу сайта. Также по легенде главный офис брокера располагается в Чикаго, но никаких реально существующих адресов компания не предоставляет. Точно так же, как и сертификат об инкорпорации. В то же время Trading Inc пытается внушить своим потенциальным клиентам факт регуляции со стороны следующих органов:

Не смотря на все эти заявления компания воздержалась от предоставления скан-копий всех соответствующих документов. Причина этого проста: перечисленные регуляторы не имеют совершенно никакого отношения к деятельности брокера. И элементарная проверка одного из реестров помогла это подтвердить.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Вместе с тем в сети можно найти достаточно много отзывов от русскоязычных пользователей, из чего следует вывод о том, что компания намерена и дальше предлагать свои услуги на территории России. Согласно законодательству, а точнее требованию федерального закона 460-ФЗ, любая финансовая компания должна иметь юридическую регистрацию и быть членом СРО. Но проверка реестра ЦБ РФ показала, что регистрация у брокера отсутствует. Следовательно, и его услуги на территории России предоставляются без законных на то оснований.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Признаки мошенничества на сайте Trading Inc

Естественно, все вышеперечисленные факторы могут считаться основными признаками мошенничества. У брокера нет совершенно никаких реальных документов, которые могли бы подтвердить законность действий. Отсутствие адекватных контактов для связи также говорит о том, что мошенники предпочитают удерживать односторонний порядок общения, не давая клиенту войти в статус инициатора разговора. Пожалуй, единственным способом хоть как-то связаться с представителям компании остается форма для обратной связи.

Если внимательно изучить предлагаемые тарифные планы, можно сразу заподозрить подвох:

  • слишком высокий показатель кредитного плеча размером до 1:1000. На таких показателях торговать могут исключительно опытные трейдеры с огромным багажом знаний. Для новичков подобное плечо остается чрезвычайно рискованным;
  • подозрительный размер инвестиций на среднем и высоком тарифах свидетельствует о том, что мошенники хотят выжать из своих клиентов как можно больше денег за максимально короткий срок;
  • сомнительная реферальная программа в рамках предложения по доверительному управлению. Мало кто из реальных брокеров будет столько платить за привлечение новых клиентов.

Изучение пользовательского соглашения позволяет понять, что мошенники подготовили для себя 1000 и 1 способ для разрыва договора о сотрудничестве, а также для отказа выплачивать денежные средства своим клиентам.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода Trading Inc

У аферистов из Trading Inc весьма простая, популярная схема развода. Основным инструментом привлечения новых клиентов выступают громкие обещания доходности и якобы выгодные условия сотрудничества. Операторы не упустят возможности описать все положительные стороны брокера в формате телефонного разговора или через переписку в той или иной социальной сети. В конечном итоге трейдеры без опыта легко ведутся на эти лживые рассказы, а мошенники с каждого доверчивого клиента получают минимум от $250.

Как только наступает тот момент, когда трейдеры проявят желание вывести заработанные деньги, брокер сразу же презентует перед ним огромный перечень причин, согласно которым вывод не представляется возможным. Среди таковых причин могут быть:

  • неверные банковские данные;
  • недостаточный или превышенный лимит для снятия средств;
  • проблемы с торговым терминалом;
  • не пройдена верификация;
  • недостаточное количество закрытых сделок и так далее.

Вся эта "возня" со съемом средств и разбирательства по данному вопросу рано или поздно закончатся для трейдера блокировкой его же аккаунта.

Отзывы клиентов

В своем большинстве клиенты брокера Trading Inc жалуются на невозможность снять с торгового счета собственные же деньги. Многие пользователи были разочарованы тем, что не могут в любой момент связаться с операторами технической поддержки. Кроме того, некоторые клиенты решили устроить самостоятельную проверку юридических данных и были сильно разочарованы, получив результаты.

Trading Inc — брокер, который охотится за деньгами своих инвесторов

Брокер был замечен еще и в продаже клиентской базы другим мошенникам, действующим по аналогичной схеме. Доказательством тому стали многочисленные жалобы вкладчиков на постоянные звонки от менеджеров других компаний, которые стали поступать сразу после регистрации на площадке Trading Inc.

Заключение

Trading Inc — на 100% мошеннический проект. Он создавался с одной целью — заработок на доверчивых инвесторах. Вся информация на сайте не имеет ничего общего с реальным положением дел. Мошенники создают видимость успеха для того, чтобы как можно больше пользователей повелись на их легенду и начали инвестировать. Категорически не рекомендуется регистрироваться на этой платформе, поскольку риск потери денежных средств неизбежен.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности