Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Trd In logotype
Trd In

Многие финансовые посредники, и Trd In оказался в их числе, предлагают золотые горы даже тем, кто не имеет должного торгового опыта. Если бы трейдинг был таким легким, тогда все вокруг были бы финансового успешными. Но реальность далека от такого хода событий, потому что торговля требует знаний и немного удачи. Но брокер “Трд Ин” так не считает, ведь по его мнению именно он и является залогом успешных сделок. Самое печальное, что многие трейдеры-новички действительно ведутся на эти сказки, оставляя большие суммы на мошеннической платформе и думая, что в своем фиаско виноваты только они сами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: B. L. R. W. Software — клонированный финансовый посредник, работающий под началом мошенников

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

При этом существует довольно таки простой способ вывести мошенников на чистую воду. Он заключается в тщательной проверке ключевых данных. Однако надо точно знать, что именно стоит проверить. Далее пойдет речь о том, почему же данный брокер является мошеннической организацией, какую схему в своей работе он использует, и какие могут быть последствия взаимодействия с таким посредником?

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Проверка данных компании

Мошенники на своем сайте пытаются убедить потенциальных и действующих клиентов в своей надежности, честности и прозрачности. На платформе перечислены достижения компании, упоминаются партнерские связи и заинтересованность в доверительных отношениях с аудиторией. Но на деле же вся эта легенда легко рушится путем элементарной проверки возраста основного домена. Как выяснилось, эта мошенническая контора появилась совсем недавно, а именно в марте 2023 года.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Стоит уточнить, что брокером используется две отдельных домена в свое работе:

  • trd-in.co;
  • platform.trd-in.co.

Возраст второго домена еще меньше, а значит финансовый посредник Trd In может называть себя лживым новоделом. К слову, аферисты очень часто прибегают к такому ходу, утверждая о том, что компания существует давно, пользуется успехом у широкой аудитории и имеет безупречную репутацию. Мало кто захочет проверять возраст домена, ведь это лишняя трата времени, И именно на это сделана ставка жуликов.

Также в сети можно найти информацию о том, что ранее этими же мошенниками был использован домен trd-in.com, однако аферисты быстро прикрыли лавочку и переехали на другой домен после того, как на брокера стали поступать многочисленные жалобы и вмешался Роскомнадзор.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Что касается контактной информации, то здесь брокер не стал скромничать и заявил, что у него целых два офиса: на Кипре и в Дании. Но можно смело игнорировать эти заявления, поскольку они оказались лживыми. В списке юридических лиц Дании брокерская компания никогда не числилась. Да, там есть похожее предприятие, однако оно не имеет никакого отношения к героям этого обзора.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Проверка реестра кипрских юридических лиц также не дала никаких результатов, а значит контактные данные в отношении штаб-квартир оказались обыкновенной выдумкой. Более того, они по сути стали единственным контактами для связи с представителями компании, поскольку брокер предпочел не указывать электронную почту или телефонный номер. Таким образом, клиенты платформы Trd In напрочь лишены инструментом для быстрой связи с представителями технической поддержки.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

На сайте брокера есть информация о том, что он работает по лицензии британского регулятора. Предсказуемо, что аферисты не будут оставлять скан-копии документа, которого не существует в природе. Однако проверить наличие лицензии на сайте самого регулятора не составило никаких проблем. Очевидно, что ведомство никогда и не слышало о таком брокере, как этот.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Но даже если бы у посредника была лицензия FCA, этого было бы недостаточно для предоставления финансовых услуг на территории России. Дело в том, что для этого необходимо получить разрешение от Центробанка, но при проверке реестров выяснилось, что брокер с мая 2023 года занесен в черный список как организация, которую подозревают в мошеннических действиях. На этом проверку информации о мошенниках можно заканчивать, ведь все теперь очевидно.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Признаки мошенничества на сайте Trd In

В первую очередь стоит отметить, что основной сайт компании работает некорректно. Он то доступен, то на нем ведутся технические ошибки. Не исключено, что аферисты в очередной раз организовывают свой переедет на новый домен, чтобы скрыться от представителей правопорядка. В любом случае такая нестабильная работа любого сайта говорит о его внутренних проблемах.

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Отсутствие контактной информации на сайте брокера намекает на то, что мошенники не желают контактировать с недовольными трейдерами. Еще бы, ведь тогда на них посыпались бы десятки озлобленных сообщений с просьбами вернуть украденные деньги. Мошенники предпочитают самостоятельно контролировать общение со своей аудиторией, используя интернет-телефонию и другие анонимные каналы. Таким образом они привлекают жертв, но при этом остаются в тени.

Отсутствие лицензий и присутствие в черном списке ЦБ РФ свидетельствует о том, что брокерская компания Trd In ведет нелегальную деятельность не только на территории России и стран СНГ, но и в Европе. Предлагая услуги финансового спектра, любая компания должна нести ответственность за это и подчиняться требованиям и стандартам соответствующих надзорных структур . Торговые условия брокера также намекают на то, что на платформе орудуют аферисты. Дело в том, что посредник предлагает кредитное плечо в диапазоне от 1:200 до 1:600. Но это слишком завышенные показатели. Регуляторы давно установили потолок на леверидж в размере 1:30. И сайты, на которых кредитное плечо существенное превышает эту отметку, лишь имитируют торговый процесс. Поэтому перед регистрацией на торговой платформе всегда предварительно стоит изучить тарифные планы, ведь они могут сказать о многом. Минимальный депозит стартует с отметки в 200$, что также довольно не мало. Обычно проверенные брокеры либо не ставят лимит на минимальное пополнение, либо делают его более приемлемым для большинства клиентов. Но в данном случае задача брокера в том, чтобы собрать как можно больше денег с доверчивых пользователей за минимально возможные сроки.

Схема развода Trd In

Схема обмана, к которой прибегают аферисты из Trd In, оказалась такой же посредственной, как и сам сайт. Подобными методами привлечения аудитории пользуются многие скамеры. Речь идет о рекламе в пабликах, о массовых рассылках с бонусными предложениями и акциями на почту, о холодных звонках, об охоте на жертву на сайтах знакомств и платформах по поиску работы. На этом этапе главная задача оператора в том, чтобы выйти на прямой контакт с пользователем и заставить его пройти регистрацию и пополнить депозит.

Получите юридическую консультацию по вопросам возврата денежных средств прямо сейчас!

Обратитесь за помощью к специалистам

Как уже говорилось ранее, весь торговый процесс на сайте является имитацией, а потому после пополнения торгового баланса деньги попадают в карман к жуликам, однако клиент не будет ничего подозревать какое-то время. Он спокойно будет вести торговые операции, и даже закрывать успешные сделки. Но как только дело дойдет до вывода денежных средств, клиент сразу же поймет, что его обманули. В выводе гарантированно будет отказано, поскольку мошенники не заинтересованы в возврате своей же добычи. Причины для отказа могут быть самыми разными, начиная от технического сбоя, заканчивая нарушением внутренних правил. Но итог всегда один — блокировка учетной записи трейдера.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы в отношении брокера Trd In достаточно многочисленны и все они носят негативный характер. Трейдеры сообщают о том, что их деньги были украдены под предлогом неудачного закрытия позиций или технического сбоя. Многие трейдеры пытались самостоятельно выйти на связь с представителями техподдержки, однако у них ничего не получалось. При инициативе решить вопрос с выводом денег аккаунт сразу же блокировался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Trd In — брокер, которому не стоит доверять свое время и деньги

Заключение

Такой финансовый посредник как Trd In может подарить своему клиенту лишь разочарование и негативный опыт. Незаконная деятельность, анонимность, техническое несовершенство и непредсказуемость брокера говорит о том, что он действует исключительно в своих интересах. Трейдерам, не зависимо от опыта, рекомендуется избегать столь сомнительные торговые площадки.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности