Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

TYS Finance logotype
TYS Finance

На фоне того, что многие трейдеры еще не получили должный опыт и не могут распознавать мошенников в числе общего количества брокеров, компания TYS Finance начала свою деятельность в надежде получить прибыль незаконным путем. Представленная псевдоброкерская компания старается позиционировать себя с точки зрения надежного финансового партнера, который поможет прийти к достатку в том числе и трейдерам-новичкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

На официальном сайте TYSFinance особое внимание уделяется главным преимуществам компании, ее характерным чертам и якобы разнообразным и выгодным торговым условиям. Но в реальности ситуация обстоит далеко не так красочно. Создавая видимость успешной деятельности, компания обводит вокруг пальца слишком доверчивых клиентов, забирая их сбережения под самыми разными предлогами.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Какие факторы выдают всю подноготную брокера? Как долго работает эта компания в сети и к каким методам обмана прибегают ее сотрудники?

Проверка данных компании

На сайте брокера имеется скромная историческая справка, которая раскрывает потенциальным клиентам легенду становления посредника. Исходя из этой справки известно, что брокер начал оказывать соответствующие услуги еще в 2019 году. Будь эта информация реальной, в таком случае 4-летний опыт работы играл бы посреднику только на пользу. Но, к сожалению, брокер соврал и ни о каком многолетнем опыте здесь речь не идет. Самая элементарная проверка домена на возраст показала, что сайт был создан в сентябре текущего года. По факту компания работает всего несколько месяцев, но пытается казаться опытным финансовым партнером.

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

Крайне важным фактором при выборе брокерской компании остается пункт под названием “Юрисдикция”. Зная эту информацию, трейдер заранее будет осведомлен, в какой стране и в каких судах возможно разрешение того или иного конфликта, возникнувшего между ним и брокером. На сайте компании TYS Finance сказано, что брокер работает в юрисдикции Швейцарии. Но проверка на юридическую регистрацию предприятия в заявленном государстве не дала никаких результатов. Следовательно, данные о регистрации на сайте лживые.

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

Что касается вопроса регуляции, то брокер заявляет, что его деятельность соответствует требованиям регуляторов следующих государств:

  • Великобритания;
  • Белиз;
  • Маврикий;
  • ОАЭ;
  • Австралия;
  • Южная Африка;
  • Кипр.

Приблизительно такой же список можно встретить на сайте подавляющего большинства псевдоброкерских компаний. Но парадокс в том, что брокер не предоставляет конкретных доказательство о лицензировании в формате оригинальных скан-копий. А в реестрах всех перечисленных регуляторов финансовая компания с соответствующим названием не фигурирует. Из этого можно сделать следующий вывод: брокер не имеет никаких законных оснований на предоставление услуг финансового спектра, но пытается создать картину того, что все же имеет.

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

Если проанализировать сайт и пользовательские отзывы, становится ясно, что брокер ориентирован в том числе и на аудиторию стран СНГ. Если руководствоваться законодательством РФ, в таких случаях любая финансовая компания обязуется пройти регистрацию в центральном ведомстве. Но при проверке данных выяснилось, что информация о TYS Finance не представлена в следующих ключевых инстанциях:

  • в реестрах ЦБ РФ, НБ РБ и АРРФР;
  • в Едином государственном реестре юридических лиц;
  • среди членов саморегулируемых организаций.

Все эти факты подтверждают мошеннический характер действий со стороны брокера TYS Finance.

Признаки мошенничества на сайте TYS Finance

Для большинства опытных трейдеров вышеперечисленной информации будет более чем достаточно для того, чтобы отказаться от каких-либо контактов с брокером. Однако, те, кто лишь начинают свой путь на финансовом рынке, должны знать и о других ключевых чертах аферистов. Все они в том числе присутствуют и на сайте компании TYS Finance:

  • неполноценный перечень контактных данных. На сайте в качестве способа для связи указана только электронная почта. Этого явно мало, ведь некоторые клиенты предпочитают живое общение и выбирают для себя телефонный звонок. Для кого-то оптимальным способом пообщаться с саппортом будет та или иная социальная сеть, а кто-то и вовсе остается приверженцем лайв-чата. Но ничего из перечисленного на торговой площадке не наблюдается. А если учесть тот факт, что и физические координаты оказались выдуманными, в таком случае клиенты максимально ограничены в своем выборе;
  • слишком “скудная” легенда без конкретики. Да, в одном из разделов сайта компания старается хоть как-то ознакомить аудиторию с путем, который она прошла. Но пару строчек и несколько дат еще никогда не повышали кредит доверия. Брокер продолжает оставаться инкогнито, ведь он не раскрывает информацию о своих основателях, не делится именами топ-менеджеров и других сотрудников, не дает ссылки на социальные сети. Максимальная скрытность — один из наиболее типичных признаком деятельности аферистов;
  • пользовательское соглашение. Оно предельно шаблонное, ведь именно такие документы точь-в-точь размещены на десятках других мошеннических сайтов. Но примечательно здесь другое. стоит лишь внимательно вчитаться во все положения, как сразу становится ясно, что брокер отказывается от ответственности за клиентские деньги, оставляет за собой право закрывать сделки в любой момент, менять правила взаимодействия когда заблагорассудится и так далее. Путем такого пользовательского соглашения мошенники как бы дают себе зеленый свет;
  • торговые условия, которые на первый взгляд могут показаться адекватными, но на деле остаются весьма сомнительными. Максимальное значение левериджа здесь составляет 1:100, но большинстве современных регуляторов склонны ограничиваться показателем 1:30. Говорить о том, что минимальные депозиты на всех тарифных планах явно завышены в несколько раз просто не имеет смысла.

Также к признакам мошенничества можно отнести и сам сайт, который местами работает не совсем корректно, имеет орфографические и пунктуационные ошибки и в целом шаблонный вид. Сразу становится ясно, что мошенники делали его на коленке и не придавали особого значения качеству.

Схема развода TYS Finance

Судя по всему основным способом привлечения новых клиентов на платформу в данном случае выступает обзвон. Операторы представляются сотрудниками крупной финансовой компании, работающей на международном рынке. За счет столь громкого позиционирования некоторые клиенты покупаются, проходят регистрационную процедуру, вносят свой первый депозит и попадают в ловушку. В конечном итоге брокер начинает тщательно обрабатывать каждую такую жертву. За клиентами ставят якобы персональных менеджеров, которые уговаривают трейдеров выбрать для торговли наиболее перспективные активы и выгодные тарифные планы. Но все эти действия в конечном итоге приводят лишь к потере денежных средств.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что интересно ,клиенты далеко не сразу замечают, что что-то идет не так. А все по причине использования на сайте ПО, имитирующего бурную деятельность. Благодаря программе котировки будут изменяться, баланс клиента будет увеличиваться и в целом картина может казаться весьма благоприятной. Но на деле же после первой транзакции деньги улетают в карман аферистов. Если клиент начинает что-то подозревать и пытается вывести свой капитал из системы, брокер его тут же блокирует.

Отзывы клиентов

Большинство бывших клиентов платформы говорит о том, что брокер постоянно провоцирует пополнять баланс снова и снова. А как только депозиты со стороны трейдера прекращаются, брокер начинает вести себя агрессивно и блокирует счета. Также некоторые клиенты подмечали хамское отношение со стороны представителей техподдержки. Те положительные отзывы, которые время от времени встречаются в сети, явно заказные, поскольку таких ревью на такого брокера быть просто не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: RCB Coin — мошенники в облике брокерской компании

TYS Finance — “лучшая” платформа для заработка

Заключение

Компания TYS Finance не имеет ни единой причины для того, чтобы называть себя надежным и прозрачным брокером. Этот сайт создавался лишь с целью незаконного заработка. Клиенты посредника лишены конфиденциальности и безопасных условий для торговли. Любые действия на этой площадке рано или поздно приведут к нежелательным материальным потерям.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности