Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

VouDeal величает себя ведущим онлайн-брокером, который специализируется на CFD-контрактах. Заявленная дата основания компании — 2018 год. Пользователям предлагается набор базовых услуг, доступ к 150+ торговым инструментам, а также безопасные условия инвестирования.

Брокер сообщает, что внедряет новейшие технологии в сфере финансовых рынков, чтобы увеличить и расширить спектр возможностей трейдеров. Компания якобы обеспечивает защиту средств клиентов, страхование депозита и постоянную профессиональную поддержку. Сервис VouDeal обещает все инструменты для быстрой и надежной торговли. Инвесторам предлагается собственная платформа компании для трейдинга на всех популярных финансовых рынках.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

Поскольку данный брокер позиционирует себя международным, его деятельность должна быть подтверждена соответствующими документами. Однако на официальном сайте таковых нет, что существенно подмывает утверждение о легальной работе. Чтобы разобраться в принципах работы компании, которая не подтвердила свою законность, SCAUD провел расследование с детальным изучением условий сотрудничества.

Проверка данных VouDeal

Брокер настаивает, что датой его основания является 2018 год. Домен действительно был зарегистрирован еще в 2016 году, но данная компания не имеет к этому факту никакого отношения. Информация в веб-архиве свидетельствует, что в 2019 году домен принадлежал агрегатору скидок и купонов. Фактически VouDeal никак не привязан к данному адресу, поэтому такое утверждение 3-летнего стажа не является доказанным.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам
Сайт

Используя информацию, которой оперирует брокер, можно выделить сразу несколько опорных точек, свидетельствующих о намеренной манипуляции фактами. Для начала — эта компания объявила себя международной. Такой статус позволяет мошенникам моментально повысить свои шансы на постоянный поток клиентов и необязательно из постсоветских стран. Для этого был предусмотрен мультиязычный сайт, переводы которых ничем не отличаются от онлайн-переводчиков всем известных стандартных систем. Понять мысль и описание услуг на других языках практически невозможно. Другими словами, такой “перевод” можно состряпать на коленке за 15 минут.

Сам сайт выглядит дешево и в некоторой степени равнодушно. Нет никаких признаков успеха и престижа. Монотонный и скучный текст разбавлен агрессивными словами типа “максимально” и “лучшие”.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

К слову, реальные компании, имеющие опыт на финансовых рынках и обслуживающие определенный сегмент потребителей, не станут нахваливать себя самостоятельно, предпочитая этому детальное описание услуг и собственной деятельности для действительно прозрачного сотрудничества с клиентами.

Признаки мошенничества Vou Deal

Опираясь только на те сведения, которые компания вынесла на всеобщее обозрение, можно сделать вывод, что перед нами типичный псевдоброкер, не имеющий отношения к официальным организациям. Одной из наиболее распространенных ошибок среди мошенников является полное отсутствие документов.

Документация

Один из наиболее важных и фундаментальных разделов для онлайн-брокеров — публикация скан-копий юридических документов. Даже при наименее привлекательных условиях клиент отдаст предпочтение брокеру, предоставившему официальные документы, подтверждающие его законную деятельность.

Поскольку в большинстве случаев мошенники не знают, какие организации могут осуществлять регулирующую деятельность в отношении инвестиционных компаний, они перечисляют все офшорные структуры, а именно:

  • Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра;
  • Комиссия по международным финансовым услугам республики Маврикий;
  • Комиссия по ценным бумагам Белиза (часто фигурирует исключительно в разделе Пользовательского соглашения).

В данном случае, разработчики Vou Deal не испытывают судьбу и намеренно указывают наименования, часто встречающиеся на просторах интернета. Пользователи не могут проверить подлинность данной информации, ввиду особенностей юрисдикции этих стран. Офшорные зоны действительно могут осуществлять регуляцию деятельности некоторых компаний, однако это не гарантирует клиентам полноценную юридическую защиту вне поля юрисдикции перечисленных государств. В данном случае это ставка на узнаваемость.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

Интересный факт. Даже при полном перечне всех возможных регулирующих органов, нет ни одного соответствующего документа, подтверждающего законную деятельность. Отсутствует лицензия и сертификат регистрации, несмотря на то, что указанный адрес office 27, 174, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus относится к конкретной юрисдикции. Что помешало опубликовать все официальные документы? Их полное отсутствие!

Регистрация

Чтобы стать полноправным трейдером этой компании, пользователю придется пройти регистрацию и верификацию. Но аферисты из VouDeal в Пользовательском Соглашении прямым текстом заявляют, что оставляют за собой право использовать данные клиента по своему усмотрению.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

Другими словами, регистрируясь на сайте клиент автоматически соглашается с:

  • условиями и политикой сотрудничества, в которых сказано, что брокер не несет ответственности за любой ущерб инвестора;
  • обработкой и распространением персональной информации, которую получает компания от клиента (существует большая вероятность слива данных в сеть, распространение среди мошеннических организаций, шантаж или преследование);
  • условием при первой необходимости предоставлять дополнительные сведения о себе, если этого требует брокер (зачастую это имена и фамилии родственников, место работы, род занятий или должность).

Выходит что с момента регистрации, каждый пользователь просматривается мошенниками как на ладони. После этого, при любом исходе сотрудничества, все конфиденциальные данные будут использоваться в самых разных незаконных махинациях.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

Условия сотрудничества

Козырной картой для многих аферистов является не фиктивный опыт или вымышленное международное признание, а именно торговые условия, что впоследствии играет наиболее важную роль для инвесторов, желающих быстро и без особых усилий заработать. Этот пункт продуман детально.

VouDeal — фальшивый брокер с двойными стандартами

Итак, мошенники используют минимальные суммы для депозитов, чтобы увеличить спектр целевой аудитории, а также стандартные функции, обеспечивающие стабильно-приземленные возможности для заработка. В сухом остатке клиенты могут попытать счастье в трех вариантах:

  1. Минимальный депозит 150 долларов за слив личных данных и кредитное плечо 1:100.
  2. Инвестиции от 1000 долларов за возможность торговать металлами и криптовалютой на непонятных и сомнительных условиях.
  3. Третий вариант — 10 тысяч долларов за стандартные функции и услуги персонального менеджера, которого клиент никогда не увидит и не узнает степень его профессионализма.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Дешевая презентация, минимум условий для клиента, голод по чужим деньгам и практическая брокерская несостоятельность — это все звенья одной цепи, которые так или иначе подтверждают, что говорить о законности компании или тем более за лидирующие позиции на мировом уровне — просто смешно!

Схема развода Ву Деал

  1. Регистрация пользователя и моментальный слив персональных данных мошенникам.
  2. Оплата торгового плана и его дальнейшее использование в виртуальном мире, не имеющего отношения к реальным брокерским услугам и трейдерству.
  3. Аферисты часто награждают клиентов фиктивным доходом, который исправно рисуют на балансе. Стоит помнить, что эти деньги не существуют нигде, кроме кабинета пользователя.
  4. Первая попытка вывода средств может иметь два варианта развития: уговоры аферистов реинвестировать сумму и увеличить капитал на несколько тысяч; моментальная блокировка пользователя без права на возмещение убытков.
  5. Все контакты, телефоны, электронные адреса и особенно чат поддержки после блокировки клиента более недоступны. Часто мошенники публикуют несуществующие номера или вымышленные адреса, куда звонки и жалобы никогда не дойдут априори.

Таким образом, пользователь самостоятельно соглашается с условиями компании, лишает себя возможности оспаривать потерянные средства, не обеспечивает себе правовую защиту и добровольно отдает внушительную сумму аферистам. В юридическом плане Ву Деал кристально чист.

Отзывы

В интернете можно найти массу отзывов обманутых клиентов, которые отдали VouDeal большие деньги, но так и не получили их обратно. Более того, брокер в большинстве случаев даже не предоставлял пользователям доступ к форексу, блокируя клиента сразу после денежного перевода.

Заключение

VouDeal — мошенническая организация, которая, с одной стороны, заявляет о своей законной деятельности, с другой — демонстрирует полную юридическую несостоятельность. Клиентам предлагают отдавать крупные суммы денег за посредственные услуги, которые не предполагают никаких доходов. Не стоит отдавать средства компаниям, не имеющим официальных документов и использующих двойные стандарты.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности