Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

VPKFond logotype
VPKFond

Когда трейдеры впервые попадают на сайт "ВПКФонд", их внимание немедленно привлекает лозунг, полный обещаний: "Профессиональные инструменты для достижения ваших финансовых целей". На первый взгляд, кажется, что перед нами брокер, стремящийся обеспечить своих клиентов всем необходимым для успешной торговли на Форексе: от подробных финансовых анализов до динамичных графиков и инструментов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Однако, как говорится, не все то золото, что блестит. Согласно недавнему исследованию от Scaud, за маской надёжности и профессионализма "ВПК Фонда" скрывается стратегия, направленная не на помощь трейдерам в достижении их финансовых амбиций, а на безжалостное извлечение средств из их карманов.

Подробности этого исследования раскрывают обеспокоенность относительно методов работы VPK Fond, ставящих под вопрос его легитимность и этичность как финансового посредника на рынке Форекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LayaeInc — еще один брокер-клон, представляющий опасность для кошельков трейдеров

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Проверка данных компании VPK Fond

Посещение сайта брокера "ВПКФонд" оборачивается путешествием по лабиринту манипулятивной информации, каждый угол которого кричит о привлекательности открытия счёта. Страницы сайта усыпаны призывами, однообразно завершающимися фразой "Регистрация", создавая иллюзию лёгкости и доступности финансового успеха. Такая стратегия, кажется, разработана специально, чтобы магнетизмом обещаний привлекать внимание и заманивать клиентов.

Однако при ближайшем рассмотрении обнаруживается заметный пробел в предоставленной информации. Сайт умалчивает о критически важных аспектах: о регулировании деятельности брокера, его юридическом статусе, месте и времени регистрации. Эта огромная информационная пустота создаёт атмосферу неопределённости и подозрения. Кроме того, единственный доступный способ связи с "ВПКФонд" — это электронная почта, что лишь усиливает ощущение изоляции и отсутствия прозрачности. В эпоху, когда доступность и открытость информации о компании являются ключевыми факторами доверия, такой подход может вызвать серьёзные сомнения в легитимности и надёжности брокера.

Мы решили проверить дату создания сайта и обнаружили, что сайт довольно молод, что не соответствует утверждениям брокера об обширном опыте в сфере. Как выявила проверка, сайт был создан 19 февраля 2024 года, то есть ему едва исполнилось два месяца.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Как было упомянуто ранее, единственным способом связи с технической поддержкой на сайте "ВПК Фонд" представлен адрес электронной почты — info@vpkfond.com. Однако, обратившись за помощью или разъяснениями, клиенты сталкиваются с нежданной проблемой: оказывается, что этот электронный адрес фактически не функционирует, не принимая входящие сообщения. Такое открытие порождает серьёзные вопросы касательно надёжности и открытости компании, а также степени заинтересованности VPK Fond в поддержании эффективного канала общения со своими клиентами.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Ввиду отсутствия информации о стране регистрации брокера, его юридическом адресе и контактном телефоне, а также учитывая неработающий электронный адрес, возникает необходимость проверки наличия лицензии от Центрального банка Российской Федерации. Этот шаг кажется особенно важным, поскольку брокер, нацеленный на российских пользователей и обладающий русскоязычным интерфейсом, обязан быть зарегистрированным у местного регулятора — Центробанка РФ.

Однако поиск на официальном сайте Центробанка не приводит к нахождению какой-либо информации о деятельности финансового посредника под именем VPKFond. Примечательно, что, несмотря на отсутствие данных о компании, она также не упоминается в списке организаций с сомнительной репутацией, вероятно, из-за ее сравнительно недавнего появления в сети.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Эта ситуация создает значительные риски для лиц, уже ставших или потенциально могущих стать жертвами мошенников, поскольку в случае обращения за поддержкой к регулятору они столкнутся с отказом в помощи.

Признаки мошенничества на сайте VPKFond

Обсуждая признаки недобросовестности, ассоциируемые с "ВПКФонд", их можно обнаружить в изобилии. Значительным индикатором является использование одностраничного сайта с ограниченным доступом, что является нетипичным для законодействующих брокерских компаний. В этом контексте создатели "ВПК Фонд" пошли на все, чтобы создать барьер между собой и клиентами, в то же время сохраняя над ними контроль.

В результате такого подхода к дизайну сайта, компания стала практически невидимой для внешнего мира. Анонимность — это отличительный признак проектов, стремящихся скрыть свою деятельность, защищаясь от возможных претензий. На сайте отсутствует какая-либо контактная или юридическая информация.

Ещё одним очевидным признаком мошенничества являются торговые счета. Впрочем, каждый брокер стремится предложить своим клиентам уникальные условия. Тем не менее, в случае с VPK Fond складывается впечатление, что интересы брокера сосредоточены исключительно на пополнении счетов. Информация о важнейших аспектах торговли, включая кредитное плечо, минимальный спред и анализ рынка, отсутствует на сайте компании. Это является тревожным сигналом, указывающим на отсутствие прозрачности со стороны "ВПК Фонд". Кроме того, вызывает опасения порог входа в размере от 250 долларов.

Отдельное внимание заслуживает тот факт, что круглосуточная поддержка клиентов предоставляется исключительно владельцам Premium-счетов, которые пополнили баланс на сумму не менее 1000 долларов.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Отсутствие на сайте ключевой документации, включая Условия использования, Политику конфиденциальности, Политику противодействия отмыванию денег (ПОД), Политику "Знай своего клиента" (KYC), а также Политику пополнения и вывода средств, вызывает обеспокоенность. Такое положение дел подразумевает, что трейдер вносит средства, сталкиваясь с полной неопределённостью, что в свою очередь увеличивает риски потерь.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Брокер, тем не менее, не стал экономить и разместил на своём сайте vpkfond.com ряд отзывов, якобы от инвесторов, охотно поделившихся своим позитивным опытом. Однако вызывает настороженность тот факт, что все фотографии авторов отзывов выглядят практически идентично, словно сделаны по одному и тому же шаблону. Кроме того, нельзя игнорировать различие между отзывами на сайте и теми, что опубликованы в других источниках, что явно указывает на несоответствие.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Схема развода “ВПКФонд”

Финансовый агент VPKFond применяет широко известную схему обмана. Сначала сотрудники компании активно ищут потенциальных клиентов через социальные сети, звонки и сообщения в мессенджерах, целью которых является убедить людей зарегистрироваться и стать клиентами. Менеджеры привлекают новичков, предлагая им промокоды для регистрации как уникальное предложение, якобы доступное только избранному кругу торговцев.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

После регистрации на сайте пользователи сталкиваются с различными предложениями по инвестициям и торговле. Однако "ВПКФонд" принимает платежи исключительно на личные счета, что вызывает сомнения в возможности возврата внесённых средств. Депозиты, таким образом, оказываются потерянными, поскольку вся торговля лишь имитируется с использованием специализированного программного обеспечения без реального доступа к легальным рыночным операциям из-за отсутствия лицензии. В итоге клиенты, сделавшие несколько депозитов, могут обнаружить, что их аккаунты заблокированы без какой-либо возможности восстановления.

Отзывы клиентов VPKFond

Несмотря на то, что сайту брокера "ВПК Фонд" исполнилось всего два месяца, он уже успел обрести репутацию ненадежного на различных форумах. Один из трейдеров сообщает, что его аккаунт был заблокирован сразу после пополнения счета, техническая поддержка не ответила, а банк не смог вернуть средства клиенту, поскольку транзакция прошла на личный счет.

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Другие инвесторы, вложившие средства в VPK Fond, также сообщают о неожиданных комиссиях и налогах, с которыми они не смогли ознакомиться до начала сотрудничества. Причина в том, что на сайте скам-брокера отсутствует любая документация, которая могла бы предупредить трейдеров об этих условиях. Клиенты также указывают на крайне ограниченную информацию о счетах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

VPKFond — анонимный брокер, подрывающий доверие на рынке Форекс

Заключение о “ВПК Фонд”

Расследование деятельности "ВПКФонд" выявило значительные недостатки, ставящие под вопрос его надёжность как форекс-брокера. Обещания на сайте не соответствуют реальности из-за отсутствия данных о лицензии и юридическом статусе, при этом анонимность и одностраничный формат сайта вызывают дополнительные сомнения. Невозможность обратиться в поддержку и блокирование аккаунтов после внесения депозитов подтверждают обманные методы работы. Жалобы на скрытые комиссии и потерю инвестиций предостерегают о рисках сотрудничества с VPK Fond.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности