Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

AmigoRBO logotype
AmigoRBO

Компания, именующая себя как Amigo RBO, позиционируется с точки зрения надежного, прозрачного, а главное опытного финансового посредника. Столько громкие фразы привлекают к сайту неопытных новичков, которые еще не научились распознавать подделки. Да, компания AmigoRBO не имеет никакого отношения к реальной торговой деятельности, а лишь имитирует ее. Как у мошенников это получается? Они используют проверенные приемы, а также имеют за плечами огромный опыт. Поэтому сайты, подобные “АмигоРБО” представляют большую опасность для тех, кто лишь начинает свой трейдерский путь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Какую же схему в своей работе используют мошенники из “Амиго РБО”? Какие убытки могут понести трейдеры, зарегистрировавшиеся на этой псевдоброкерской платформе? На эти и многие другие вопросы ответы последуют далее.

Проверка данных компании

Первое, на что стоит обратить пристальное внимание при разборе мошеннического проекта Amigo RBO, так это на легенду компании. В соответствующем разделе сайта сообщается о том, что брокер представлен в сети с 2018 года и уже в то время он получил звание самого быстрорастущего финансового посредника. Далее на платформе имеется небольшая дорожная карта, где прописаны основные этапы становления компании. Но на самом ли деле Amigo RBO работает с 2018 года и имеет столь существенный торговый опыт? Конечно же нет, и доказательством тому станет реальный возраст связанных с брокером доменных адресов.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Основной домен, который открывает доступ к презентационному сайту (amigorbo.com), был зарегистрирован в сети в 2019 году. Однако в то время за ним числились другие владельцы. В руки к мошенникам сайт попал в октябре 2023 года. Второй домен (amigo-rbo.pro), открывающий непосредственно торговый терминал, появился в сети 80 дней назад (на момент публикации данного материала). И именно 80 дней — реальный срок работы данной организации. Следовательно, вся легенда о достижениях, масштабировании, многочисленных наградах и партнерских связях не имеет никакого отношения к реальному положению дел.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

В разделе с контактной информацией расположена электронная почта support@amigorbo.com, которая в теории могла бы послужить инструментом для связи с техподдержкой. Такой почтовый ящик действительно существует, вот только менеджеры проекта не будут отвечать на запросы клиентов электронными письмами. Все гораздо проще: почтовый ящик создавался для того, чтобы от имени брокера совершать рекламные рассылки, бонусные предложения и другой спам. Поэтому расценивать этот контакт как инструмент для связи точно не стоит.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Если ввести в поисковик контактный номер телефона брокера, то на Amigo RBO найдется с десяток разоблачающих статей, в которых этот номер собственно и обозначен. К слову, дозвониться по нему не представляется возможным, поскольку +357 является кодом Кипра, а международные звонки не всегда доступны российским абонентам по тем или иным причинам.

Далее невозможно игнорировать физический адрес штаб-квартиры. По заявленным координатам расположен обычный жилой дом, но никак не офис крупной финансовой компании. К тому же, если проверить реестр юридических лиц Кипра, финансовый посредник Amigo RBO числится в нем не будет. Еще бы, ведь он не имеет никакой локальной регистрации, хоть и сообщает об обратном.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Да, в футере сайта упоминается о том, что компания Amigo RBO зарегистрирована в ОАЭ и на Кипре. И во втором случае лицензия является якобы основной. Можно было бы предположить, что аферисты действительно регулируются надзорным органом оффшорного региона, но эта информация была опровергнута путем элементарной проверки через открытый реестр. У брокера Amigo RBO нет лицензии CySEC и никогда не было. Следовательно, услуги компании незаконны.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

А как же быть с работой на территории России? Брокер явно ориентирован на русскоязычных пользователей, предлагая сайт на соответствующем языке, поддерживая актуальные платежные сервисы, предоставляя локальное обслуживание… В данном случае все очень просто: Центробанк, являющийся главным регулирующим органом в отношении финансовых организаций, не выдавал лицензию посреднику Amigo RBO. Как всегда эти данные подтверждает реестр ведомства.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Признаки мошенничества на сайте Amigo RBO

Первый признак аферы, на который далеко не сразу можно обратить внимание, но который является самым важным, можно назвать наличие колоссального количества клонированных проектов в сети. К их числу относятся такие лжеброкерские платформы как YinHebm, AZ Pyremed, GTD Apac, Big Oranlad, Veta Xiom, Sev Vivos, Silcom GT, Cool KitOz, Agtag-TT, NileCertRW, DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, System CT, Diste Cogt, X Dwohen, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, TBB Xoar, InnCresas, Findxel Pros, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, EdenLites и многие-многие другие. Все эти сайты абсолютно однотипны и отличаются лишь названиями и логотипами. Конечно же за ними, как и за Amigo RBO, стоят одни и те же аферисты, предпочитающие работать на количество, а не на качество. Поэтому как только перед глазами попадается сайт с подобным визуальным оформлением, настоятельно рекомендуется покинуть его как можно быстрее.

Далее в расход идут торговые аккаунты. Всего их три и каждый из них описан настолько поверхностно, что даже опытный торговец не сможет сориентироваться. Однако у всех тарифов есть отличительная черта: повышенный минимальный депозит от $150 и завышенное кредитное плечо от 1:100. Эти два параметра работают таким образом, чтобы создать условия для максимально быстрой потери денежных средств за минимальное время. И именно такой расклад событий будет предельно выгодным для мошенников. Но аферисты, конечно же, будут предоставлять плечо и депозиты как преимущество своих тарифов.

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Amigo RBO работает анонимно, и этот момент также можно причислить к признакам аферы. Все лицензии, указанные на сайте, оказались поддельными, впрочем, как и контактные данные. А потому никаких выходов на организаторов проекта здесь нет и никогда не было. Но стоит признать, что с первого взгляда может сложиться впечатление, будто компания реально предлагает о себе всю необходимую информацию.

Схема развода Amigo RBO

Стоит понимать, что никакие сделки такие псевдоброкеры не осуществляют, а деньги просто присваивают, по возможности изображая для клиента правдоподобную потерю их на бирже. Однако по началу они могут ввести жертву в заблуждение, дав ей немного заработать, показав рост в личном кабинете или даже позволяют вывести небольшую сумму «для пробы», чтобы в человеке родилось доверие и проснулась жадность. Тогда есть шанс, что он максимально пополнит счет. Иногда для этих целей неопытные игроки рынка даже влезают в кредиты и долги.

Если возможности показать правдоподобную потерю денег нет, просто кидают, не переставая затем разводить на новые суммы. Например, могут сказать, что восстановят проигранный «депозит», если клиент внесет такую же сумму живыми деньгами. Пользователь будет радоваться, что спас свои деньги, но на самом деле, он просто удвоит свои убытки. Таким образом некоторые люди отдают телефонным мошенникам тысячи долларов.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Перед клиентом разыгрывают театральные представления с участием «аналитиков», «финансистов», «руководителей». Для начала дают увеличить депозит с целью выманить побольше денег. Могут даже дать вывести «для пробы» относительно небольшую сумму, чтобы человек проникся доверием, а затем «инвестировал» по-настоящему серьезные деньги.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании Amigo RBO хоть и немногочисленны, все же довольно показательны. Бывшие пользователи платформы утверждают, что их деньги были украдены путем непонятных манипуляций. Также многие трейдеры столкнулись не просто с кражей средств, а еще и с блокировкой своих аккаунтов без возможности их восстановления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Amigo RBO — типичная клонированная ловушка, представленная под видом брокера

Заключение

Amigo RBO — примитивная ловушка, которая пытается выдавать себя за серьезного финансового посредника. Регистрация на таком сайте сразу переведет трейдера в группу потенциальных жертв. Любой депозит может обернуться материальными потерями и разочарованием. Именно поэтому всегда рекомендуется тщательно проверять любую организацию, на сайте которой планируется совершение финансовых манипуляций.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности