Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Coinpag logotype
Coinpag

Компания под названием Coinpag пытается создать о себе крайне положительное впечатление, рассказывая о собственных преимуществах и акцентируя внимание на причинах для регистрации на официальном сайте посредника. Многие неопытные трейдеры по ошибке действительно могут разглядеть в этом брокере надежного финансового партнера и отдать ему свои деньги в надежде приумножить собственный капитал. Но проблема в том, что компания “Коинпег” не имеет никакого отношения к реальной брокерской деятельности. Ее сайт — самый настоящий муляж, нацеленный на привлечение доверчивой клиентской аудитории и на выкачку денег незаконным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

По какой именно схеме работают аферисты из “Коинпаг”? Какие конкретные черты выдают мошеннический характер действий конторы? И как себя обезопасить от столкновения с аферистами и потери собственных сбережений?

Проверка данных компании

Самый первый момент, на который стоит обратить внимание, заключается в следующем: брокерская компания работает параллельно на двух сайтах. Первый из них служит в качестве основного ресурса, а второй используется для регистрации. Таким образом аферисты как бы имеют запасной вариант на случай, если главный сайт coinpag.com по той или иной причине будет заблокирован. Есть здесь и другой интересный момент, связанный со сроком существования посредника. Сам брокер сообщает своим клиентам о том, что предлагает услуги 4 года. Это неплохой срок, в течении которого действительно можно добиться успеха, уважения и наработать хорошую репутацию. Вот только эта информация не имеет ничего общего с реальным положением дел. Брокер работает на домене, который изначально был зарегистрирован в 2017 году. Однако свою деятельность мошенники начали лишь в ноябре 2022 года, поскольку именно в этом промежутке времени был осуществлен крупный апдейт. Скамеры в 9 из 10 случаев прибегают именно к такому ходу. Они берут уже существующий ресурс, изменяют его под собственные нужды и запускают в работу.

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Также известно, что такие лохотроны как Bitboa, Crypto YIN, Finance ETH являются проектами той же группы людей, которая курирует брокера Coinpag. Следовательно, здесь использованы точно такие же приемы, что и в перечисленных скамах. Аферисты предпочитают одновременно вылить в сеть несколько подобных “брокеров” для того, чтобы заработать как можно больше денег за минимальные сроки, не вызывая при этом особого подозрения со стороны целевой аудитории.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В разделе с контактной информацией аферисты сообщают о том, что штаб-квартира брокера расположена в Великобритании. Согласно действующему законодательству, компании, работающие на территории данного государства, обязаны иметь регистрацию в Companies House. Но если проверить соответствующий реестр на сайте ведомства, выяснится, что местные власти ничего не знают о прописке компании под названием Coinpag в Великобритании. Не сложно прийти к выводу, что скамеры просто взяли эту информацию из воздуха в надежде, что никто не станет ее перепроверять.

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Что касается контактной информации в очередном разделе сайта, то и тут аферисты решили не заморачиваться. Так, официальная почта техподдержки оказалась недействительной, что объясняет многочисленные отзывы клиентов о том, что они просто не смогли связаться с саппортом.

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Если проверить в сети номер мобильного телефона, то одним из первых в результатах поиска всплывает сайт с большим разоблачением аферистов. Учитывая тот факт, что и физические координаты оказались липовыми, можно сделать вывод, что мошенники лишили трейдеров какой-либо возможности связаться с собой самостоятельно.

Детально рассматривая юридическую информацию о компании, сразу становится ясно, что и здесь не обошлось без лжи. Несмотря на то, что брокер пытается казаться официальным финансовым посредником со всей необходимой документацией, это далеко не так. Среди указанных регуляторов, которые якобы осуществляют надзор за деятельностью компании, замечены британский, австралийский, кипрский и другие. Такой богатый перечень никого не оставит равнодушным. Но стоит лишь начать проверять эту информацию на подлинность, как все сразу встает на свои места.

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Но стоит отдать мошенникам должное. Ведь фотошопом они действительно владеют неплохо. На сайте имеется поддельная скан-копия, сообщающая о том, что регулятор VFSC выдал брокеру лицензию в мае 2022 года. Естественно, в реальности регулятор Вануату не владеет совершенно никакой информацией о компании Coinpag, но пользователям без опыта поддельного скана может быть достаточно для того, чтобы начать доверять брокеру. Что касается регистрации компании на территории стран СНГ, то здесь все неизменно, ведь регистрации просто нет. Следовательно, запросить помощи у официальных органов в случае факта мошенничества просто не получится, поскольку компаний аферистов просто нигде не зарегистрирована.

Признаки мошенничества на сайте Coinpag

Признаки мошеннической деятельности на сайте компании Coinpag представлены в большом изобилии. Стоит лишь принять во внимание тот факт, что сам сайт работает всего несколько месяцев. Но кроме этого трейдерам стоит обратить внимание и на другие моменты:

  • брокер остается инкогнито. Да, на сайте есть краткая историческая справка, данные о лицензиях и контактная информация. Но все это никак не обличает людей, стоящих за проектом. Так, брокер не презентует создателей, не рассказывает о своих социальных сетях, не предоставляет выдержки из статей о себе в сети и так далее. У компании нет социальной жизни в Интернете, поскольку и компании как таковой не существует;
  • липовые контактные данные. Типичный мошеннический прием, к которому прибегают буквально все аферисты. Суть в том, чтобы создать видимость и не более того. Клиенты компании лишены возможности инициировать общение с саппортом, поскольку брокеру это не выгодно. Представители компании будут сами связываться с пользователями именно в тот момент, когда им это будет удобно;
  • торговые условия. Они выглядят просто смешно, и этот момент сразу примут во внимание опытные трейдеры. Леверидж слишком высок, как и минимальные депозиты на некоторых тарифах. Торговать с такими торговыми условиями явно не стоит даже начинать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Отдельного внимания заслуживает пользовательское соглашение, которое полно интересных пунктов. К сожалению, далеко не все пользователи перед регистрацией детально ознакамливаются с этим интересным документом. Но именно в нем содержатся пункты, раскрывающие мошенников. Конкретно в этом случае наибольший интерес представляют следующие пункты:

  • п. 2.9 – мошенники снимают с себя ответственность за то, что трейдинговая платформа будет работать не корректно;
  • п. 11.5 – аферисты оставляют за собой право закрыть сделку совсем не на тех условиях, о которых проинформирован пользователь;
  • п. 22.4 – скамеры могут в любой момент расторгнуть договор и заблокировать аккаунт пользователя без каких-либо на то оснований.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Это не единственные сомнительные положения в документе, но именно они намекают на то, как себя могут вести аферисты в критичный момент.

Схема развода Coinpag

Мошенники из Coinpag пользуются типичной схемой развода, согласно которой потенциальных жертв сначала заманивают на торговую платформу обещаниями и низкими порогом входа на стартовом тарифе. После этого начинается профессиональное выманивание денег под самыми разными предлогами. Помимо начального депозита от клиента потребуют дополнительно оплатить страхование и содержание счета и еще какие-то непонятные комиссии. Поскольку за клиентами преимущественно закрепляют менеджера, последний будет предпринимать всяческие попытки спровоцировать новые депозитные вклады и оттянуть попытки подать заявки на вывод. Именно после заявки на вывод трейдеры в большинстве случаев начинают понимать, что попались на крючок мошенников. Но большинстве случаев их аккаунты будут быстро заблокированы.

Отзывы клиентов

Большинство трейдеров жалуются на чрезмерную навязчивость представителей брокера. Операторы рассказывают о том, как помогут заработать, а на деле просто обманом выманивают чужие деньги. Также в сети много отзывов, рассказывающих о блокировке счетов, постоянных сливах депозитов и других действиях, которые недопустимы при взаимодействии между реальным брокером и трейдером.

Coinpag — лжеброкер с четкой целью наживы

Заключение

Компания Coinpag имеет совершенно все признаки мошеннической деятельности и не может называть себя брокером. У нее нет никаких официальных документов, позволяющих оказывать услуги финансового спектра. Какое-либо взаимодействие с этим или любым другим проектом аферистов приведет к материальным потерям.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности