Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

GCNY Corp logotype
GCNY Corp

Онлайн-брокер GCNY Corp презентует свою торговую площадку как современный программный комплекс для трейдинга ликвидными инструментами. Дилер предлагает персонализированные условия сотрудничества, мгновенное исполнение сделок и высокие стандарты брокерского обслуживания. Для трейдинга доступны более 150 торговых инструментов и функциональный торговый терминал нового поколения. Платформа запущена в 2019 году. Сообщается об урегулировании деятельности брокера со стороны FCA (Великобритания), FSC (Белиз) и FSC Mauritius (Республика Маврикий). Площадка создала легенду о надежном и безопасном финансовом посреднике, который гарантирует успех в трейдинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: RCB Coin — мошенники в облике брокерской компании

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Но отзывы трейдеров и мнения экспертов финансового рынка сводятся к тому, что заявленная информация не соответствует действительности, а деятельность GCNY Corp сводится к мошенничеству и манипуляциям с полностью подконтрольным торговым терминалом. Разобраться в реальных намерениях брокера и оценить безопасность использования данной торговой площадки поможет обширный обзор брокера и его деятельности.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании GCNY Corp

Информация о компании GCNY Corp, представленная на официальной интернет-странице брокера включает:

  1. Юридическое название компании: GCNY Corp
  2. Официальная веб-страница: gcnycorp.com.
  3. Фактическое расположение центрального офиса компании: Obernstraße 68, 28195 Bremen.
  4. Адрес электронной почты: support@gcnycorp.com.
  5. Контактный номер телефона: +49 421 43044502.

Интернет-страница GCNY Corp уведомляет о месторасположении головного офиса компании в Германии в г. Бремен. Проверив данную информацию через сервис Google Карты, мы установили, что по указанному адресу компании с названием GCNY Corp не существует.

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Официальный веб-сайт брокера не предоставляет информацию и документы о регистрации компании. Юридическая информация о компании ограничена адресом места расположения головного офиса компании в Германии. Но проверка юридического лица в базе данных Германии не дала результатов. GCNY Corp официально не зарегистрированная компания. Результаты проверки демонстрирует скрин ниже:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Регистрация финансовой компании в юрисдикции Германии предусматривает наличие разрешения на такую деятельность со стороны надзорного органа данной страны — BaFIN (Federal Financial Supervisory Authority). Но в базе данных BaFIN исследуемая GCNY Corp не числится:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

В футере веб-сайта брокер публикует перечень финансовых регуляторов, которые якобы-то выдавали компании разрешения на осуществление брокерской деятельности. Среди надзорных органов фигурируют FCA (Великобритания), FSC (Белиз) и FSC Mauritius (Республика Маврикий). Мы проверили легитимность и достоверность заявленной информации через веб-порталы надзорных органов. По результатам мониторинга, ни одна из заявленных финансовых институций не выдавала разрешения компании на осуществление бизнеса в финансовой сфере.

FCA (Великобритания). Регулятор представлен в списке без указания номера и спецификации разрешительного документа. В перечне лицензированных FCA компаний GCNY Corp отсутствует:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

FSC (Белиз) — лицензия 41/204/КЕ/17. По данным официального веб-ресурса belizefsc.org.bz/license-verification, регулятор не выдавал никаких разрешений компаний под названием GCNY Corp:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

FSC Mauritius (Республика Маврикий) — лицензия номер G310244035. Здесь ситуация аналогична. В базе данных регулятора нет упоминаний о брокере с названием GCNY Corp:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Кроме вышеперечисленного, на интернет сайте псевдоброкерской площадки имеется скан-копия сертификата «Certificate of Principal’s Licensure», выданного VFSC Вануату некой компании GCNY Corp под идентификационным номером 85515 от 21.05.2022 г.

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Таким образом, фактическая проверка достоверности и наличия у брокера разрешительных документов подтвердила, что ни одна из заявленных финансовых организаций не предоставляла разрешительные документы данному брокеру.

Также мы проверили базу данных РФ ЦБ на предмет выдачи лицензии GCNY Corp и установили, что брокер не получал лицензии и не числится в базе данных российского регулятора:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

На дату написания обзора (19.11.2022 г.) брокер GCNY Corp отсутствует в «Списке компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке РФ». Связываем данный факт с коротким периодом существования псевдоплощадки.

Резюмируя результаты проверки юридических данных о GCNY Corp, можно с уверенностью сказать, что перед нами незарегистрированная торговая площадка, которая предоставляет ложную информацию о своей деятельности и к законным брокерским компаниям не имеет ни малейшего отношения. Фактически организаторы мошеннического проекта создают видимость реальной успешной компании с офисом в Германии и лицензиями со стороны авторитетных регуляторов рынка. Тогда как официальных документов на своем веб-сайте брокер не предоставляет, соответственно о юридических аспектах ее деятельности данных нет. Проверка через официальные реестры и на сайтах органов финансового надзора и контроля не дала никаких результатов.

Признаки мошенничества на сайте gcnycorp.com

Официальный ресурс gcnycorp.com анализируемого форекс брокера не несет никакой конструктивной информации. Шаблонное исполнение и рекламное содержание разделов свидетельствует о мошеннических намерениях организаторов проекта. Предоставление на веб-сайте информации о тысячах активных счетов и многотысячной аудитории трейдеров — это практически стандартная практика аферистов, которые пытаются создать себе репутацию стабильного и надежного финансового партнера и показать правдоподобность работы лжеброкера.

Формат подачи информации свидетельствует о том, что перед нами типичный кухонный проект, который направлен на развод и выманивание денег с карманов трейдеров. Мошенники не информируют о собственниках компании, не показывают юридические и разрешительные документы на предоставление брокерских услуг.

Для того, чтобы стать клиентом GCNY Corp, нужно пройти регистрацию на официальном сайте компании, выбрать удобный вариант оплаты, пополните баланс и приступить к торговле. В ходе регистрации в систему необходимо внести следующую информацию:

  • фамилия и имя клиента;
  • действующий адрес электронной почты;
  • контактный номер телефона;
  • пароль;
  • промокод;
  • согласие с «Пользовательским соглашением» и «Политикой возврата средств».

Если все сведения внесены в регистрационную форму, то на почту клиента от форекс брокера приходит ссылка, переход по которой открывает доступ к персональному кабинету.

Интернет-сайт площадки имеет стандартную, шаблонную структуру, которая представлена следующими разделами:

  • «Рынки».
  • «Торговые условия».
  • «О компании».
  • «Контакты».
  • Кнопки «Регистрация» и «Войти».
  • панель выбора языка. Сайт gcnycorp.com доступен на нескольких основных языках, включая: русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский.

Интернет-сайт брокерской компании в большей степени направлен на рекламу и продвижение брокерской площадки. Главная страница содержит информацию о преимуществах и возможностях, которые получит трейдер после регистрации на торговой платформе. Организаторы псевдопроекта анонсируют множество преимуществ для потенциальных клиентов, включая:

  • отсутствие комиссии на вывод средств и пополнение депозита. В то же время реальные клиенты площадки отмечают наличие комиссии и сборов со стороны брокера при осуществлении операций вывода средств с площадки. Мошенники обещают выводить финансы клиентов фактически без комиссий, но когда дело доходит до этого процесса, то появляются огромные налоги, страховки или другие платежи, а после их внесения пользователей попросту блокируют;
  • безопасность сделок за счет использования технологий риск-менеджмента. Доказательств наличия данной уникальной системы не представлено. Также нет упоминаний о возможности контролировать риски со стороны экс-клиентов GCNY Corp;
  • продвинутые торговые инструменты. Судя по данным официального сайта, онлайн-провайдер использует стандартный набор торговых инструментов, который не отличается какой-либо уникальностью;
  • лучшие трейдинговые инструменты. В открытом доступе не представлены данные о таких инструментах. Брокер в принципе не информирует о доступных трейдеру современных инструментах и возможностях собственного торгового терминала. На сайте упоминается лишь о возможности использования Торгового калькулятора.

Тарифные планы, которые предлагает торговая площадка представлены всего тремя типами торговых счетов: «Инвестор», «Профессионал» и «Премиум». Аккаунты отличаются между собой суммой минимального входного капитала (от $150 для тарифа «Инвестор» и до $10 000 для тарифа «Премиум») размером кредитного плеча (в диапазоне от 1:100 до 1:500), перечнем доступных торговых инструментов и возможностью страхования депозитов для тарифных планов от $1 000. Принципиальной разницы между торговыми счетами нет. Информация о деталях торгового обслуживания также не представлена.

Псевдоплощадка использует авторский торговый терминал, функционал и характеристики которого не прописаны. Известно, что торговое ПО доступно в браузерной и мобильной версиях. Демо-счет не предусмотрен. Торговый терминал доступен по адресу trade.gcnycorp.net.

Если верить официальному интернет-сайту gcnycorp.com, то брокерская компания основана в 2019 году и до конца 2022 года компания достигла значительных высот в области трейдинга. Но проверка доменного имени через специализированный whois-service дает другую информацию:

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Данные проверки показывают, что доменное имя было зарегистрировано еще в 2017 году (24.07.2017 г.) регистратором GoDaddy.com LLC. Тогда как запуск ресурса датируется 2022 годом, а именно 19.09.2022 года. Дополнительная проверка по поиску с фильтром по дате показала, что в действительности домен начал проявлять активность в октябре текущего года. Этот факт доказывает, что торговая платформа была запущена именно в этот период и датой запуска проекта является 2022 год, а не 2019, как уверяют нас его организаторы.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Ознакомившись с внутренними документами и регламентами лжеброкера, мы пришли к выводу, что GCNY Corp не несет ни за что ответственности, а соответственно решить какие-то финансовые или другие спорные вопросы с псевдокомпанией не получится.

Схема развода GCNYCorp

Брокер-мошенник уделяет особое место привлечению потенциальных трейдеров. Об этом свидетельствует и его интернет-сайт, который выступает в роли рекламной площадки для привлечения клиентов. Кроме того, организаторы фейковой торговой платформы ищут доверчивых жертв через социальные сети, сайты поиска работы, используют тактику холодных обзвонов.

После регистрации в проекте трейдеру рисуется успешный процесс торгов, прибыльные сделки и рост доходов. Представители фейковой площадки мотивируют к новым пополнениям, которые якобы-то дадут возможность увеличить доход в разы. Но как только пользователь ставит заявку на вывод средств, то он тут же сталкивается с убыточными сделками, которые подчистую обновляют весь его депозит. Довольно таки часто аферисты прикрепляют к новичкам менеджеров, которые помогают сливать средства на терминале.

Отзывы клиентов

Мониторинг интернет-пространства показал, что GCNY Corp не выводит средства клиентов. Это подтверждают экспертные обзоры, в том числе и на YouTube.

Экс-трейдеры жалуются, что GCNYCorp создает видимость реалистичного и перспективного брокерского сервиса. Но в действительности мошенники блокируют торговые аккаунты и исчезают с поля зрения с деньгами своих инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PredCoin — пустышка, именуемая себя надежным брокером

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

GCNY Corp: псевдоплатформа с типичными условиями обслуживания и пулом негативных отзывов

Некоторые пострадавшие трейдеры считают брокера серийным мошенником, который фактически не выполняет никаких договоренностей, а просто разводит на деньги, а потом не выходят на связь.

Заключение

Мошеннический ресурс GCNY Corp предоставляет современную торговую площадку, анонсирует доступ к мировым рынкам активов и заявляет о наличии лицензий на брокерскую деятельность от трех авторитетных регуляторов. Проверка показала, что вся информация выдуманная, а лицензии фальшивые. У псевдоброкера нет разрешения со стороны ЦБ РФ. Отзывы о работе площадки также заставляют сомневаться в надежности, безопасности и честности намерений торговой площадки. Сотрудничать с GCNY Corp категорически нельзя, так как это приведет к 100% потере ресурсов и времени.

Мошенничество

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности