Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Main Capitals logotype
Main Capitals

Финансовый посредник под названием Main Capitals говорит о себе как о самом надежном инвестиционном партнере. Брокер изо всех сил пытается позиционировать себя с точки зрения наиболее удачного выбора в роли торговой платформы. На первый взгляд сайт финансового посредника MainCapitals действительно выглядит так, как могла бы выглядеть площадка настоящего брокера. Но если копнуть немного глубже и проверить некоторую информацию, любезно предоставленную брокеров, то становится ясно, что в центре внимания оказался очередной мошеннический проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AnacLynix — очередной клонированный лохотрон

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Главная опасность платформы “Меин Капиталс” и подобных ей заключается в том, что основная целевая аудитория подобных проектов сформирована из начинающих торговцев. У них нет должного опыта для проверки информации о посреднике, а также новичкам гораздо проще внушить саму идею успешного успеха, для достижения которого якобы не нужно прилагать особых усилий.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что же конкретно не так с компанией “МеинКапиталс”? Почему ей точно не следует доверять? И какие признаки аферы представлены на официальном сайте этого псевдоброкера? Ответы на эти и многие другие вопросы будут раскрыты далее.

Проверка данных компании MainCapitals

Первое, на что стоит обратить внимание при разборе представленного брокера, так это реальный возраст компании. На сайте посредника хоть и не акцентируется внимание на дате создания платформы, однако сообщается о многолетнем опыте и о том, что уже в 2022 году посредник получил награду “Лучший брокер”. Но эта информация не может соответствовать действительности, ведь домен, на котором размещен сайт посредника, появился только в 2022 году, а значит компания просто не могла стать призером той или иной премии. Следовательно, утверждения о партнерах, связях, огромной клиентской аудитории и других достижениях, к которым приходят многолетним трудом, не являются правдивыми.

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Далее наступает черед проверки контактной информации. Брокер предоставляет электронную почту в качестве одного из контактов для связи с менеджерами. На удивление указанный почтовый ящик оказался работающим. Однако не стоит преждевременно обольщаться, ведь дождаться ответа на письмо трейдеры не смогут. А все потому, что изначально почта создавалась для рекламных рассылок и бонусных предложений, для привлечения новых клиентов, но никак не для обслуживания действующих пользователей. Но в целом работающая почта на сайте мошенников — редкость, а потому организаторам данного псевдоброкерского проекта стоит отдать должное.

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Еще одним контактом оказался телефонный номер. Но стоит вбить его в поисковую строку, как результаты поиска тут же выдадут аферистов десятками разоблачающих статей. Дозвониться по номеру невозможно хотя бы по причине того, что он указан с иностранным кодом. Аферисты позаботились о том, чтобы без лишних подозрений отсеять часть трейдеров, которые захотят самостоятельно выйти на контакт с менеджерами.

Заявленный на сайте адрес физического представительства в теории мог бы оказаться правдой. Ведь по указанным координатам расположен большой комплекс, в котором имеются как офисы, так и жилые апартаменты. Но есть одна проблема, и заключается она в том, что в реестре юридических лиц Швейцарии отсутствует такая финансовая компания, как Main Capitals. СЛедовательно, никакого офиса на территории данной страны у брокера на законных основаниях быть просто не может. Поэтому данный контакт связи можно также смело вычеркивать из списка работающих вариантов.

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Брокер так сильно акцентирует внимание на своей надежности, но при этом нигде на сайте не предоставляет информацию о собственном лицензировании. Оно и не удивительно, ведь компания работает вне рамок закона и является нелегальным участником рынка. Проверить это можно через открытый реестр Центробанка, который выступает главным финансовым регулятором на территории России. Компания Main Capitals довольно давно внесена в черный список регулятора как посредник с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Этого факта более чем достаточно для того, чтобы напрочь отказаться от какого-либо взаимодействия с предоставленным брокером.

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Признаки мошенничества на сайте Main Capitals

Первый признак мошенничества со стороны компании Main Capitals конечно же сводится к отсутствию лицензии. Да, брокер пытается убедить своих клиентов в том, что сотрудничество с ним максимально безопасно, а деятельность платформы регулируется соответствующими органами. Но мошенники даже не потрудились создать липовые документы для того, чтобы хотя бы на время отвести от себя подозрения. Ну а соответствующая проверка через реестр ЦБ РФ, о которой речь шла выше, лишь подтверждает тот факт, что действия финансового посредника не соответствуют законодательству.

Контактные данные, которые никак не помогут выйти на связь с менеджерами компании, являются еще одним признаком аферы. Мошенникам очень свойственно подобное положение дел, ведь они всегда предпочитают удерживать инициативу в общении в своих руках. Как результат, пользователи могут лишь подать заявку на обратную связь, указав свои контактные данные, но не получив никаких контактов со стороны брокера. Важным моментом является и тот факт, что звонки от представителей компании всегда будут поступать с разных номеров, а перезвонить по входящим не получится в силу того, что эти номера практически сразу отключаются.

Очередным признаком аферы можно считать отсутствие характеристик торговых предложений. Да, брокер пытается описывать преимущества инвестиционных решений, однако никакой конкретики на сайте нет. Пользователи смогут наблюдать лишь общие, шаблонные фразы, которые можно встретить еще на десятках подобных сайтов. А вот конкретные цифры, которые могли бы описать действующие тарифы, брокер предпочел скрыть. А все для того, чтобы манипулировать трейдерами было на порядок проще. Аферист просто будут подстраивать тарифы под каждого отдельного клиента.

Отсутствие официальных банковских реквизитов для проведения оплаты также свидетельствует о том, что брокер предпочитает работать анонимно. Основными методами платежей будут карты и криптовалюты, что категорически недопустимо, когда речь идет о доверительных отношениях с клиентами. Трейдеры просто не смогут отследить получателя в случае, когда с транзакцией пойдет что-то не так.

Схема развода “Меин Капиталс”

Ничего уникального в схеме обмана от мошенников из Main Capitals нет. Аферисты просто посредством телефонных звонков привлекают новых клиентов, рассказывая о невероятно выгодных торговых условиях. После того, как пользователь проходит регистрацию, ему предлагают пополнить счет на определенную сумму для того, чтобы приступить к торговле. Далее торговый процесс может просто имитировать за счет специального ПО, ведь у брокера просто нет выхода на легальные терминалы в силу своей незаконной деятельности. В конечном итоге торговля может либо зайти в тупик, либо быть искусственно “притянута за уши”, что в итоге приведет к очередному пополнению депозита на волне мнимого успеха. Но в любом случае реальные деньги трейдерам не светят. Все депозитные средства изначально попадают на счета организаторов данного мошеннического проекта и никакого участия в торговле не принимают. И как только клиент начинает что-либо подозревать или предпринимать активные попытки вывода, его учетная запись тут же будет заблокирована.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов Main Capitals

Отзывы о Main Capitals представлены в достаточном количестве для того, чтобы понять, что партнерство с данным брокером несет в себе сугубо негативные последствия. Все реальные клиенты платформы сообщают о том, что им не удалось ничего заработать, а их денежные средства были украдены. Также большинство трейдеров столкнулось с блокировкой учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

Main Capitals — надежный партнер или очередной мошеннический проект?

Заключение о MainCapitals

Main Capitals — это опасная организация, которая выдает себя за надежного брокера, но на самом деле не имеет никакого отношения к легальной торговле. Посредник манипулирует котировками и чувствами своих клиентов, а также присваивает себе их деньги. Любое взаимодействие с данным брокером в конечном итоге обернется колоссальными рисками для торговцев.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности