Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Мошенники не останавливаются на уже отработанных схемах обмана и постоянно придумывают новые варианты, которые помогают им завладеть либо денежными средствами жертв, либо их персональными данными. Для каждого периода существуют свои аферы, идущие в ногу со временем и подстраивающиеся в том числе и под современные технологии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Link 2 Stocks: новый проект опытных брокеров-мошенников. Схема развода и реальные отзывы.

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Особой популярностью среди мошенников пользуются схемы спекуляции на финансовой деятельности и в частности на брокерстве. И если еще пару лет назад количество отработанных скам-схем было не самым большим и каждая новая схема была достаточно сильно похожа на предыдущую, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Многие скамеры имеют колоссальный опыт в проворачивании своих махинаций, а потому не стесняются использовать его в испытании новых возможностей для обмана особо доверчивых пользователей.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Так, относительно недавно, в сети появилась новая схема обмана, которую можно именовать как ручные выплаты или Manual Payments. У этой схемы имеются свои особенности и четкие этапы, повторяющиеся из раза в раз. Что интересно, псевдо-брокеры, никак не связанные друг с другом, используют практически идентичный алгоритм действий, позволяющий овладеть достаточно крупными денежными суммами трейдеров незаконным путем. В чем же заключается суть новой аферы и почему она так опасна для достаточно широкой аудитории трейдеров?

Шаг 1. Знакомство трейдера с брокером и первая торговая активность

Пристальное внимание стоит уделить первому этапу, с которого все начинается. Поскольку схема Manual Payments присуща именно брокерским компаниям, то и рассматриваться будет ситуация, когда трейдер регистрируется на брокерской площадке. Как показывает практика, в ловушку аферистов зачастую попадают именно неопытные трейдеры, которые только начинают свой путь в торговле и не имеют необходимого багажа знаний для определения надежности финансового посредника. Чаще всего новички могут искать брокеров на различных тематических каналах и в трейдерских группах, заблаговременно не проверив репутацию администратора. Не редко мошенники заказывают рекламу на подобных ресурсах для того, чтобы привлекать свою целевую аудиторию. Случается и так, что админам платят за размещение реферальной ссылки, регистрация по которой якобы обеспечивает новым клиентам привлекательные бонусы. Одним словом, все делается для того, чтобы псевдоброкер обратил на себя внимание со стороны как можно большего количества клиентов.

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Далее трейдер начинает предпринимать свои первые попытки торговли. Зачастую они проходят весьма благополучно, поскольку к каждому новоиспеченному клиенту приставляют персонального менеджера. Его задача в том, чтобы сопровождать сделки, давать свои экспертные рекомендации и создавать атмосферу успешного успеха вокруг конкретного клиента. До определенного момента все идет действительно гладко. Изначального депозита, который зачастую остается достаточно скромным, хватает для закрытия сделок в плюс. Все котировки и показатели баланса при этом могут контролироваться специальным программным обеспечением, полностью подконтрольным аферистам. Именно этот инструмент помогает максимально оттягивать время до того, как трейдер осознает свое положение.

Шаг 2. Трейдера подталкивают к новым пополнениям баланса

Далее картина начинает развиваться по более-менее стабильному сценарию. Все происходит достаточно непринужденно, ведь менеджеры лохоброкеров используют рабочие психологические приемы для этого. Трейдеру начинают очень мягко навязывать идею о том, что пришла пора играть по-крупному и вносить более серьезные деньги на трейдерский счет. Иногда речь идет о конкретных суммах, которые будут принимать участие в заранее српогнозированных сделках. Оператор начинает моделировать перед клиентом торговую ситуацию с благоприятным исходом, иногда опираясь на экспертные прогнозы, аналитику и какие-то новостные события. Клиент финансового посредника под впечатлением от предыдущих успешных сделок может легко согласиться на уговоры менеджеров и пополнить свой счет на сумму, которая исчисляется порой тысячами долларов.

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Шаг 3. Навязывание страхового полиса

После того, как воодушевленный трейдер пополняет свой баланс на сумму покрупнее, буквально через несколько минут или в течении дня его счет может быть заблокирован. Все это действо может сопровождаться сообщением следующего характера: “Уважаемый трейдер, ваш баланс стремительно растет, в связи с чем были зафиксированы хакерские атаки на Ваш счет. Для вашего аккаунта есть предложение по страховому полису”. Также это сообщение содержит в себе рекомендации и описание принципа работы страховки. Нередко речь идет о вымышленном криптографическом коде, который обеспечит максимальную защиту торгового счета от различной угрозы. При этом такой код может работать с аккаунтами, суммы на котором могут достигать лишь определенного лимита $5-$10-$15 тыс. И в зависимости от верхнего лимита пользователь получит сообщение о внесении залоговой стоимости для активации страхового полиса. Зачастую залог максимально приближен к верхней допустимой границе пополнение. То есть, если лимит счета якобы $5 тыс, то залоговая сумма может составлять $4,8 тыс. В качестве страховой комиссии на балансе может быть удержано от 1,5% до 2,7% в среднем от залоговой суммы. Все остальные средства якобы могут быть добавлены в заявку для вывода к сумме, которая была запланирована для вывода ранее.

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Шаг 4. Проблемы с заявкой на вывод и опция ручной выплаты

Далее пользователь попадает в некую мошенническую воронку, которая переходит на следующий этап развода. А заключается он в том, что при подаче заявки на вывод денежных средств, пользователь столкнется с очередными сложностями. Его может настигнуть оповещение о том, что платеж по реквизитам выбранного банка-эмитента временно остановлен системой Blockchain. И для того, чтобы все же вывести деньги из системы, их необходимо будет перевести в специальную ячейку на Manual Payments аккаунте, специально сгенерированном под текущий трейдерский счет. Здесь история с залоговой суммой снова повторяется по тому же алгоритму, что в и случае с активацией страхового полиса. Клиенту обещают, что бОльшая часть средств от залоговой суммы будет прибавлена к сумме на вывод. Также мошенники будут уверять клиента в том, что функция Manual Payments является единоразовой и именно с ее помощью трейдеру откроется возможность совершать переводы без ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Zynevent — лжеброкер, предлагающий своим клиентам вымышленный успех

Manual Payments или ручные выплаты — новая и весьма опасная схема мошенничества

Шаг 5. Круг замыкается

После того, как клиент осуществляет дополнительные выплаты по страховому полису и подключению аккаунта для ручных выплат, он все равно получит сообщение о том, что вывод невозможен. Это замкнутый круг, по которому доверчивого трейдера будут гонять мошенники столько, скольку у них будет получаться. Если трейдер принимает для себя решение отказаться от оплаты дополнительных услуг, предлагаемых брокером, ему начнут поступать угрозы о том, что банк-эмитент начнет ежедневное начисление пени. Путем запугивания и периодических подпитываний надежды на благополучное разрешение ситуации, мошенники могут вытягивать из одного человека очень крупные суммы.

Брокеры, которые были замечены в использовании схемы обмана Manual Payments

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

На сегодняшний день уже можно составить небольшой перечень из финансовых посредников, замеченных в использовании схемы обмана на ручных выплатах:

  • Dio Leaf;
  • NCB Trade;
  • Finance ETH;
  • Crypto YIN;
  • Vuifinance;
  • GL Corp 24:
  • ENS Investing;
  • Mercury Trade;
  • In Comenetz;
  • Gembite.

Естественно, эта схема только набирает обороты популярности, а потому список мошеннических брокерских компаний будет только пополняться.

Как обезопасить себя и какие выводы можно сделать?

Для того, чтобы обойти схему обмана Manual Payments и многие другие, достаточно более тщательно подходить к выбору брокерской компании. Всегда перед регистрацией необходимо проверять следующие моменты:

  • срок работы брокера по возрасту домены;
  • наличие реальных клиентских отзывов о компании;
  • соответствие юридической документации реальности;
  • актуальность контактных данных;
  • наличие презентации реальных личностей на сайте компании.

Настоящий брокер, дорожащий своей репутацией, всегда будет заинтересован в том числе и в благополучии собственных клиентов. Также стоит помнить о том, что представители брокерской компании не должны навязывать те или иные действия или настаивать на проведении сделок. Торговая активность трейдера — это сугубо личное дело самого трейдера, поскольку он несет ответственно за свои действия.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

  • А

    Брокер 4-stocks.com добавьте в список

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности