Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Cons Capital logotype
Cons Capital

При выборе финансового посредника потенциальным клиентам рекомендуют учитывать не только наличие официальных документов, но и фидбэк от реальных трейдеров. Однако, нужно учитывать, что некоторые мошеннические организации научились неплохо маскироваться под солидные компании. Они пользуются заказными обзорами и отзывами, а также прикрываются липовыми юридическими данными. Одним из таких жульнических проектов является скам-проект Cons Capital.

Из сегодняшнего обзора потенциальные клиенты смогут узнать, что на самом деле из себя представляет данная контора, какие уловки используют аферисты для развода доверчивых пользователей и к чему приведет вера в громкие высказывания и слова владельцев лохотрона.

Проверка данных «Конс Капитал»

Ни единого официального документа на сайте обозреваемого героя нет. Хотя все нормальные брокеры открыто демонстрируют скан-копии своих разрешений и сертификатов. Создатели Cons Capital ограничились лишь двумя фразами о наличии разрешительной документации от британского и кипрского регуляторов. При этом мошенники умалчивают о том, что они имеют официальную регистрацию на Кипре и в Великобритании, без которой получение лицензий попросту невозможно. Только при наличии юридического статуса в той или иной стране посредник может претендовать на лицензирование его деятельности местными финансовыми регуляторами.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Предположим, этот момент наши герои просто упустили. Проверить данные сведения можно всего в несколько кликов, воспользовавшись специализированным сервисом Info-clipper.com. Информация о юридических компаниях разных стран находится в открытом доступе, что позволяет каждому желающему узнать о наличии у того или иного агента официального статуса.

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

На скриншотах представлены результаты проверки реестров юридических лиц Великобритании и Кипра. Как видно, лохотрона Cons Capital нет ни в одном, ни в другом списке. Следовательно, громкие слова о полученных лицензиях и регулировании – наглая ложь. Получить разрешение на законное оказание брокерских услуг без официального статуса попросту невозможно. В разделе с контактами жулики заявляют о наличии представительства в России. При этом вопрос получения лицензии от Центробанка РФ прохиндеи деликатно обходят стороной. Хотя предоставлять свои услуги на территории страны они могут только при наличии разрешительной документации. Обратившись к официальному сайту главного регулятора России для проверки включения Cons Capital в список лицензиатов, мы получили более интересную информацию. Смотрим следующий скриншот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Coinomania — пыль в глаза от аферистов

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Надзорным органом контора включена в черный список финансовых организаций, которые работают нелегально и занимаются мошенничеством. Именно за свои неправомерные действия и воровство клиентских денег лохотрон заслуженно попадает в список нелегального участника рынка ценных бумаг.

Признаки мошенничества на сайте cons-capital.com

Кроме липовой юридической информации, истинные намерения наших героев выдают еще несколько мошеннических факторов. Первый – это отсутствие качественного веб-ресурса. Официальная площадка cons-capital.com не имеет ничего общего с сайтом серьезной брокерской компании. Выполнен веб-ресурс в лучших традициях классических контор-однодневок: унылый дизайн, шаблонное оформление, примитивное наполнение, масса необоснованных преимуществ и заезженных маркетинговых лозунгов. На сайт солидного брокера площадка нашего героя явно не тянет.

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Второй признак, который указывает на недобросовестность и непрофессионализм создателей псевдокомпании – возраст конторы. Если верить словам шарлатанов, Cons Capital предоставляет свои услуги с 2001 года и претендует на звание лучшей глобальной организации. На несостоятельность подобных высказываний указывает реальный возраст сайта, узнать который помог сервис Whois. Смотрим следующий скриншот.

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Запуск лохотронской платформы произошел 10 февраля 2022 года. Фактический возраст Cons Capital – 4 месяца. Мошенники умышленно состаривают свою лоховозку и приписывают себе несуществующие достижения. Только таким способом им удается создать имитацию солидной компании и привлечь внимание доверчивых пользователей.

Третий мошеннический признак, который характерен нашему герою – полная анонимность. Реальные брокеры ведут открытую деятельность, публикуя информацию о своих руководителях и участниках команды. В нашем же случае, потенциальным клиентам не предоставляют никаких сведений. Нужно понимать, что полная скрытность свидетельствует о том, что мошенники не намерены нести ответственность за свои действия ни перед трейдерами, ни перед контролирующими органами. Вкладывая в подобные конторы пользователи становятся полностью беззащитными и найти виновников их финансовых проблем им попросту не удастся.

Что лохоброкер предлагает трейдерам?

Мы не будем останавливаться на описании преимуществ, о которых рассказывают мошенники, ведь и так понятно, что ничего из перечисленного и обещанного не воплощается в реальность. Акцент будет сделан на торговых условиях, которые свидетельствуют об отсутствии реальной торговли в Cons Capital:

  • Использование подконтрольного терминала. Жулики рассказывает о торговле на самой функциональной и передовой платформе, которая является авторской разработкой компании. Брокеры-мошенники, которые заявляют о собственных терминалах, делают это не просто так. На самом деле, свое программное обеспечение они используют для имитации торговли. На межбанк ни одна сделка не выходит. Все операции заключаются исключительно в рамках подконтрольной платформы.
  • Кредитное плечо 1:200. Опытные трейдеры знают, что такие показатели левериджа сразу же указывают на мошенничество. Международные регуляторы запрещают устанавливать плечо выше 1:30. Наших героев принятые стандарты не останавливают и они завуалированно заявляют о сливе денег со счетов клиентов.
  • Отсутствие торговых счетов для трейдинга. Аферисты предпочли не заморачиваться и не подготовили готовых аккаунтов с описанием минимальных сумм, торговых характеристик и доступных функций (торговые сигналы, услуги персонального менеджера и т. д.). Это значит, что ни будут диктовать трейдерам свои условия.
  • Возможность обучения. Это очередная уловка, которой прохиндеи завлекают пользователей на свою платформу. Опубликованные обучающие материалы не представляют ничего полезного и уникального. Это банальный перечень базовых понятий, которые можно найти в интернете в открытом доступе.

Есть еще один момент, на котором следует остановиться более детально. Это торговля на демо-счете. Такая возможность не говорит о мошенничестве, но в случае с обозреваемым героем ее используют не в благих целях. Доступ к трейдингу виртуальными деньгами махинаторы предоставляют не для того, чтобы трейдер чему-то научился. Такую функцию они применяют для введения клиента в азарт и развода на открытие реального счета.

Схема развода в Cons Capital

Работают мошенники по классической схеме, которая мало чем отличается от алгоритмов обмана, используемых другими скам-проектами:

  • Поиск будущих «спонсоров». Потенциальных жертв ищут в социальных сетях, на сайтах знакомств и тематических форумах. Также проходимцы делают спам-рассылки и совершают холодные обзвоны с предложениями удаленного заработка.
  • «Промывка мозгов» заинтересовавшихся лиц. Чтобы жертва сделала выбор в пользу лохотронской платформы, жулики начинают предоставлять лживую информацию о легальной работе посредника, рассказывают о своих несуществующих достоинствах, обещают высокие заработки, помощь и поддержку в начинаниях.
  • Имитация торговли. Когда клиент открывает реальный счет ему помогают заключать успешные сделки, рисуют рост прибыли на экране. С помощью подставного терминала скамеры могут вмешаться в любой из процессов, происходящих на нем.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

На фоне успешной торговли трейдеру предлагают увеличить депозит, чтобы заработать еще больше. Если пользователь откажется, его аккаунт тут же заблокируют за нарушение выдуманных правил или сольют депозит убыточными сделками. Тех пользователей, которые ведутся на поводу у махинаторов, ждут немалые финансовые потери. Их сотрудничество с лохотроном закончится тем же баном или обнулением счета. Но в этом случае их потери значительно превысят убытки трейдеров, которые на раннем этапе распознали обман.

Потенциальные жертвы должны понимать, что вывод средств с подконтрольных платформ невозможен. Аферисты ни за что не станут делиться своей добычей, поэтому сделают все возможное, чтобы не дать жертве получить деньги.

Отзывы клиентов

В интернете можно найти массу обзоров и комментариев, которые написаны в положительном свете и призывают трейдеров к сотрудничеству с одной из самых перспективных и надежных компаний. На фоне того, что мы знаем о Cons Capital, подобные материалы выглядят глупо и нелепо. Чтобы создать положительный образ о своей лоховозке, мошенники выделяют определенный бюджет для работы над своей репутацией в интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AppCent 2022 — обман и никакого заработка!

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

Разоблачение очередного лохоброкера Cons Capital

На скриншотах представлены реальные отзывы от клиентов лохотрона, которые поверили на слово аферистам и оказались жертвами их мошеннических приемов.

Заключение

Cons Capital – никакая не перспективная компания, а самый настоящий баблосборник, создатели которого скрываются за подставными отзывами и фейковыми данными. Вся работа проекта построена на вранье, которое выполняет одну цель – привлечь внимание начинающих трейдеров и обобрать их кошельки до последней копейки. Ни о каком заработке здесь не может быть и речи. Все, что ждет доверчивых пользователей – это финансовые потери и разочарование.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности