Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Y Ywjk logotype
Y Ywjk

К сожалению, многие финансовые посредники, которые на первый взгляд могли казаться надежными, в итоге являются мошенниками. Ярким примером здесь выступает брокерская компания под названием Y Ywjk. Она предстает перед трейдерами в облике современной и легальной торговой платформы, а на деле просто проворачивает отработанную схему по краже денежных средств под самыми разными предлогами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CYN Jads — шаблонный лохотрон, созданный серийными аферистами для выкачивания финансов из доверчивых граждан

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Основная проблема финансового посредника YYwjk в том, что ориентируется он либо на трейдеров с минимальным опытом, либо на людей, которые и вовсе не имеют никакого торгового опыта, но находятся в поисках альтернативного источника заработка. Пуская в ход психологические приемы и различные уловки. Менеджеры компании вводят клиентов в заблуждение и воруют их деньги.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Однако, существует довольно простой способ противостоять работе таких вот “брокеров”. И заключается он в банальной проверке базовых данных о посреднике.

Проверка данных компании

Начать стоит с ознакомления с легендой брокера. В одном из разделов финансовый посредник сообщает о том, что работает на международном рынке с 2015 года. Это довольно солидный срок, за который можно действительно пробиться в лидеры, заручиться поддержкой колоссальной аудитории и сформировать крепкие партнерские связи. Вот только легенда брокера не имеет никакого отношения к реальности. Дело в том, что оба домена, используемых посредником в работе (yywjk.com и trade.yywjk.com) были запущены в работу 49 дней назад, о чем свидетельствует проверка на возраст. Следовательно, работая в сети чуть больше месяца, брокер никак не может говорить о тысячах клиентов, миллионных оборотах и других громких достижениях.

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Если заглянуть в раздел с контактной информацией, то на первый взгляд покажется, что здесь все в полном порядке. Но это далеко не так. Проверив электронную почту, выяснилось, что ее просто не существует. То же самое и с телефонным номером. Брокер указал ложные контактные данные для того, чтобы заинтересованные в решении проблем клиенты не имели возможностей для оперативной связи с саппортом.

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Если говорить о физической локации, то и здесь мошенники допустили оплошность. Они указали не конкретное здание, а целый блок зданий, в которых сдаются офисные и производственные помещения в аренду. Среди них не зарегистрирована брокерская штаб-квартира. Впрочем, брокер не имеет и юридической регистрации в Нидерландах, о чем свидетельствует открытый реестр юридических лиц. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что связаться с брокером самостоятельно не представляется возможным. Это типичная история на мошеннических сайтах, поскольку аферисты любят удерживать контроль над взаимодействием с аудиторией сугубо в своих руках.

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Имеет ли смысл говорить о легальности компании, если брокер даже не пытается сообщать о лицензиях? Наверное, нет. Однако, стоит убедиться в том, что трейдеры имеют дело с жуликами, в последний раз. Как? Проверить брокера в реестре ЦБ РФ, который выступает главным регулятором в вопросах финансовой активности внутри РФ. Как показывает проверка, Центробанк никогда не выдавал лицензию на оказание брокерских услуг компании под названием Y Ywjk. Следовательно, ее деятельностью в данной юрисдикции считается незаконной. Из-за того, что брокер работает в сети чуть менее 2 месяцев (на момент создания данного материала), он просто не успел оказаться в черном списке регулятора. Но это может произойти в любую минуту, как только количество жалоб на посредника достигнет своего апогея.

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Признаки мошенничества на сайте Y Ywjk

Сам сайт пседоброкера Y Ywjk можно считать одним большим признаком мошенничества. Речь идет о клонированном формате сайта, об отсутствии какой-либо уникальности, о шаблонности. Дело в том, что эти же мошенники приблизительно в одно время запустили еще с десяток идентичных проектов. И вот лишь некоторые из них: Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, Arma Group, NICOINN, ZEXO, CCC-Stocks, Coingegno, Sercoinrd. ситуация объясняется следующим образом: жуликам на порядок проще выкинуть в сеть несколько однотипных болванок, собрать при помощи них определенные денежные суммы и закрыть все сайты, нежели тратить время на создание уникального проекта, который проработает чуть дольше и принесет чуть больше.

Тарифные планы на сайте финансового посредника можно считать не просто посредственными, но и крайне подозрительными. Внимание привлекает кредитное плечо, которое превышает допустимую максимальную границу в три раза. Завышенный леверидж на первый взгляд может казаться некой подушкой безопасности, однако на деле же он несет колоссальное количество рисков для трейдера. Но брокер, конечно же, об этом умалчивает. Что касается минимальных депозитов, то они не то, чтобы гигантские, но и не самые маленькие. Доверять сомнительной конторе даже пару сотен долларов — не самая лучшая идея.

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Отсутствие юридической информации на сайте также является признаком того, что брокер ведет теневую деятельность. Вообще, если говорить о реальных посредниках, они всегда предлагают клиентам изучить все юридические данные. Ведь работая прозрачно, брокерам просто нечего скрывать. Но только не Y Ywjk. В данном случае компания вскользь упоминает о том, что работает легально, однако не предоставляет никаких скан-копий или хотя бы номеров лицензий. Не удивительно, ведь у брокера просто нет никаких документов. Это черный посредник, работающий вне закона.

Контактные данные оказались недостоверными, что можно принять за еще один признак мошенничества, хоть и не столь очевидный. Как только трейдерам срочно понадобится помощь менеджеров, они будут неприятно удивлены, осознав, что помощи как таковой они не дождутся.

Пользовательское соглашение раскрывает истинную сущность финансового посредника. В нем как завуалированно, так и открыто сообщается о том, что брокер отказывается нести какую-либо ответственность как за денежные средства брокеров, так и за собственные действия. Когда трейдер регистрируется на платформе, он принимает условия, автоматически соглашаясь с этим беспределом и лишая себя путей для отступления.

Схема развода Y Ywjk

Схема развода от брокера Y Ywjk построена на нескольких простых действиях:

  • привлечение пользователя;
  • регистрация клиента;
  • совершение депозита;
  • имитация торговой деятельности;
  • слив депозита;
  • отказ в вывода;
  • блокировка клиентского аккаунта.

Как показывает практика, к такому алгоритму прибегает около 90% от всех мошеннических организаций. К сожалению, схема оказалась рабочей, а значит он продолжит свое существования на просторах Интернета.

Что касается причин, по котормы пользователюу гарантированно откажут в выводе средств, то они бывают самые разные:

  • технические сбои системы;
  • перегруз торгового терминала;
  • нарушение правил пользователем;
  • непройденная верификация;
  • неоплаченные сборы и комиссии и так далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

В любом случае трейдерам не стоит питать надежды на счет того, что брокер смилуется над ними и позволит вывести хотя бы часть суммы. Этому не бывать. А вот чему бывать точно, так это блокировке аккаунта.

Отзывы клиентов

Негативных отзывов о Y Ywjk достаточно для того, чтобы сделать совершенно верные выводы на его счет. Пользователи говорят о том, что они были наглым способом обмануты, а их деньги либо пропали со счета, либо были слиты под предлогом неудачных сделок, либо просто заблокированы на пользовательском аккаунте. Предпринимая какие-либо попытки решить возникнувшую ситуацию, трейдеры в итоге столкнулись либо с удалением учетной записи, либо с блокировкой доступа к ней, что вполне ожидаемо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Br Vllc — брокер, не заслуживающий доверия трейдеров

Y Ywjk — брокер, использующий трейдеров, как источник заработка

Заключение

Брокерская компания Y Ywjk является весьма банальным и простым примером типичной аферы, спекуляции на теме торговых операций. Ожидать от этого брокера хоть чего-то положительного явно не стоит. Компания работает без лицензии, не оглашает юрисдикцию своей деятельности, взаимодействует с липовым торговым терминалом, а ее сотрудники нагло врут каждому потенциальному или существующему клиенту. Регистрация на платформе словно магнит притягивает колоссальные риски потери денежных средств, которые близятся к 99%.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности