Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

В России насчитали более 2 млн дропперов

Мошенничество

Впечатляющую цифру по участвующим в дроппинге жителям РФ привел  Андрей Луговой — первый зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

От отметил, что несмотря на предпринятые на государственном уровне усилия, число таких людей не уменьшается. Возможно потому, что многих из них втягивают в преступные схемы по незнанию. Например, через оплату на частные карты продавцов и поставщиков услуг в сети или даже через игру «Тайный Санта»

Банковская система, выполняя государственное предписание, воздвигает все новые и новые заградительные меры против дроповодства. Однако каждое нововведение бьет по добросовестным пользователям, вынуждая их планировать переводы крупных сумм, заблаговременно уведомляя банки, доказывать родственные связи или сталкиваться с блокировкой счета, — в том числе за переводы скромных сумм между своими собственными счетами.

Между тем, дропперы находят все новые лазейки и обходные пути. Поэтому, по мнению спикера, для конструктивной борьбы необходима консолидация усилий всех государственных институтов: от законодателей и правоохранителей до ЦБ РФ и Росфинмониторинга.

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности