Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Zinnera logotype
Zinnera

Компания, именуемая себя как Zinnera, сообщает своим потенциальным клиентам о том, что готова стать персональным пространством для генерации прибыли. Это довольно сильное заявление, которое действительно может привлечь внимание неопытных игроков рынка к данному финансовому посреднику. Но так ли просто все на самом деле? Действительно ли брокер “Зиннера” готов стать тем самым партнером, который за руку приведет к успеху? Конечно же нет, ведь этот сайт является типичным мошенническим проектом, который якобы прикрывается брокерской деятельностью, но в реальности сливает клиентские деньги себе в карман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Aed92h C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — специфический брокер или очередная мошенническая платформа?

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Как именно работает псевдоброкер Zinnera и почему ему точно не стоит доверять? Какие признаки мошенничества сходу выдают аферистов? Ответы на эти важные вопросы будут детально раскрыты далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Если посмотреть на единственную доступную без регистрации страничку сайта брокера, то может сложиться впечатление, что речь идет о серьезной компании, которая готова ограничивать поток трейдеров на свой сайт по определенным причинам. И поскольку легенда компании предварительно недоступна, нигде не говориться о реальном возрасте брокера. Однако эту информацию можно получить из лицензии, ссылка на которую закреплена в футере. В документе мелькает 2017 год, а значит по логике вещей брокер должен работать на рынке 6 год к ряду. Однако на самом деле ситуация сложилась совершенно иначе. При проверке домена брокера через специальный сервис оказалось, что на момент публикации данного материала финансовый посредник представлен в сети всего 151 день. Подобное положение дел дает право говорить о том, что лицензия брокера липовая. Но об этом немного позже.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

В подвале сайта также обозначены контактные данные, которые в вопросе проверки брокера представляют максимальный интерес. Одним из контактов обозначена электронная почта. Ее проверка показала, что такой почты не существует. Следовательно, трейдеры автоматически лишены возможности связаться с представителями клиентской поддержки путем электронной письма. Стоит отметить, что мошенники часто прибегают к указанию лживых контактов. Делается это для того, чтобы полностью контролировать общение с клиентами и лишить их возможности инициировать переписку или телефонный звонок. Кстати телефонный номер, заявленный вторым контактом, не рабочий. То есть совершить звонок на него не представляется возможным.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Далее стоит вернуться к вопросу регуляции. Как уже упоминалось выше, на сайте брокера имеется в открытом доступе раздел с лицензией, а точнее с активной ссылкой на сайт регулятора ASIC, которым якобы была выдана лицензия. При этом стоит отметить, что документ выдан на компанию под названием ZEN ZIN от 12.07.12. Какое отношение данная организация имеет к брокеру Zinnera, абсолютно непонятно. Но что более интересно, если через браузер перейти на сайт австралийского регулятора самостоятельно и забить в поиск название лицензиата, то результаты поиска будут отсутствовать. Следовательно, брокер обозначил свое лицензирование на поддельном сайте регулятора. Однако многие неопытные трейдеры могут упустить этот момент и поверить в то, что финансовая организация действительно работает в рамках закона.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Не лишним было бы разобраться в том, насколько правомерными являются действия брокера Zinnera на территории России. Все таки сайт переведен на русский язык и поддерживает бесперебойный доступ к своей платформе. Следовательно, одним из ориентиров посредника остается категория российских трейдеров. Но реестр центрального регулятора сообщает лишь о том, что лицензиата под именем Zinnera у ЦБ РФ нет и никогда не было. Еще бы, ведь брокер работает незаконно, является новоделом и не заинтересован в прозрачной деятельности. Более того, он еще даже не успел попасть в черный список регулятора по все той же причине минимальных сроков работы.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Признаки мошенничества на сайтеZinnera

Признаки мошенничества стоит начать обсуждать с закрытого формата сайта. Да, предварительно пользователи могут изучить внутренние документы, контактные данные и лицензию. Но этого недостаточно. Компания явно намеренно скрывает о себе весь презентационный материал, создавая некую видимость эксклюзивности. Так очень часто поступают именно мошеннические организации, которые хотят вызвать со стороны трейдеров максимальный к себе интерес.

Далее невозможно игнорировать тот факт, что у брокера Zinnera имеется клон под названием Netronax. Это два совершенно идентичных брокера, которые отличаются лишь логотипами и некоторыми деталями в контактной информации. Сам по себе факт наличия клонированных сайтов в сети напрямую свидетельствует о мошенничестве. Аферисты очень любят использовать дубли в своей работе, ведь так они могут собрать в несколько раз больше денег за аналогичный промежуток времени.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?g

Отсутствие работающих контактных данных — еще одна характерная черта жуликов. Аферисты будут самостоятельно звонить своим жертвам, используя для этого Интернет-телефонию. С электронными письмами все сложнее, ведь жулики не очень любят переписки как таковые. Напротив, они предпочитают не оставлять за собой никаких следов. По этой причине трейдеры и лишены возможности самостоятельно выйти на связь с саппортом. Стоит ли говорить, что настоящие брокеры не могут себе позволить такого отношения к клиентам?

На сайте брокера для предварительного ознакомления доступно пользовательское соглашение. И оно оказалось настоящим кладезем абсурдной информации. Благо, документ представлен на русском языке и его действительно можно детально изучить. Так вот будущим клиентам сообщают, что брокер оставляет за собой право в любой момент без оповещения клиента менять правила взаимодействия. Также финансовый посредник отказывается нести какую либо ответственность за деньги трейдеров и так далее. К сожалению, далеко не все трейдеры уделяют время изучению таких документов перед регистрацией. И подобная опрометчивость может сыграть с ними злую шутку, ведь ставя галочку напротив соглашения, трейдер добровольно становится участником настоящего цирка.

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Конечно же не может не настораживать отсутствие информации в отношении торговых условиях. Трейдерам будут вешать лапшу на уши в процессе взаимодействия, подстраивая тарифы под каждый конкретный кошелек клиента. Это совершенно недопустимая модель поведения для любой финансовой организации.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Схема развода Zinnera

Схема обмана, которая работает в случае с лжеброкером Zinnera, весьма проста и понятна. Представители компании будут связываться с потенциальными жертвами через телефон, приглашая их к регистрации. Также менеджеры предоставят все необходимые дополнительные данные для получения клиентского статуса (регистрация на сайте не так проста, как может показаться на первый взгляд). Дальше клиенту начинают навязывать постоянные депозитные пополнения, а торговля будет проходить на липовом терминале. У брокера просто не может быть выхода на легальный терминал, поскольку компания работает без лицензии. Сделки будут подстраиваться под тактику менеджеров. Как только клиент захочет вывести денежные средства, он начнет сталкиваться с постоянными отказами. Причины для отказа могут быть максимально разными, начиная незавершенной верификацией, заканчивая неоплаченными комиссиями и сборами. В конечном итоге аккаунт трейдера будет заблокирован вместе с его деньгами.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере Zinnera оказались не самыми многочисленными, зато весьма показательными. Трейдеры самостоятельно разоблачают историю с лицензированием и указывают на наличие клонированного аналога в сети. Никому из настоящих клиентов не удалось заработать реальные деньги на этой платформе. Зато все пользователи столкнулись с кражей средств, с хамским отношением и с блокировкой учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Brand Capital — лживый брокер, работающий в своих интересах

Zinnera — скрытный брокер или типичный лохотрон?

Заключение

Zinnera — типичный брокер разводила, который заинтересован исключительно в собственной прибыли. Поддельные документы и контактные данные, закрытый формат сайта, негативные отзывы в сети — все эти моменты должны стать красным флагом для тех, кто лишь присматривается к данной организации.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности