Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

HSPtzx logotype
HSPtzx

Под брендом HSPtzx действует брокерская компания, заявляющая о многократном повышении прибыльности трейдинга для своих клиентов. Однако эти утверждения являются обманом. На практике "финансовый посредник" скрывает свою истинную сущность за видимостью торговых операций, обманывая клиентов и выманивая у них деньги.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Опасность, связанная с HSP tzx, проявляется в его ориентации на трейдеров-новичков, которые легко могут поддаться иллюзии о безопасной торговле на платформе малоизвестной компании. Рассмотрим брокера "HSP tzx" и выявим, как лжеброкер манипулирует информацией для собственного обогащения.

Проверка данных компании

Наиболее логичным и целесообразным началом проверки является анализ легенды компании. На веб-сайте HSPtzx эта легенда представлена в отдельном разделе "Компания". Согласно официальным данным, посредник предлагает свои услуги более 5 лет (предположим, с 2018 года), что, теоретически, придает ему статус опытного посредника. Однако не все так просто. Для своих услуг основатели HSP tzx предлагают два доменных адреса: hsptzx.com/ru и trade.hsptzx.com.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Один из предоставленных доменов, как утверждается, обеспечивает доступ к основному веб-сайту, в то время как второй отвечает за торговый терминал. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что основной домен существует всего 129 дней на момент создания этого материала. Аналогичным образом, второй домен, также как и первый, был зарегистрирован 7 сентября 2023 года. Таким образом, любые утверждения о работе компании с 2018 года оказываются ложными. Всё свидетельствует о том, что мошенники, действующие под именем HSP tzx, оперируют в сети всего пять месяцев.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Брокер HSP tzx также предоставляет раздел с контактной информацией, включая электронную почту. Последующая проверка подтвердила действительность указанного адреса электронной почты, но, скорее всего, мошенники используют его для массовых рассылок, выдающих себя за брокера и соблазняющих трейдеров регистрироваться и получать бонусы. На практике известно, что аферисты редко взаимодействуют с трейдерами через электронную почту. Поэтому стоит быть осторожными при рассмотрении данного адреса в качестве средства связи с поддержкой.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Что касается телефонного номера, он оказывается несуществующим.Таким образом, как электронная почта, так и телефонный номер вызывают серьезные сомнения относительно надежности брокера HSPtzx, и трейдерам рекомендуется проявлять осторожность при взаимодействии с ним. Физический адрес главной штаб-квартиры брокера указан в самом высоком здании Вены — DC Tower 1.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

При этом брокер не числится среди компаний этого центра, что автоматически исключает наличие легального представительства в Австрии. Да, в этом здании пользователь может встретить различные офисы, рестораны, магазины и даже отель, но не в качестве финансового посредника HSP tzx.

Брокер уклоняется от обсуждения вопроса о наличии лицензии, лишь намекая на то, что следует требованиям европейских регуляторов. Однако отсутствие конкретной лицензии поднимает серьезные сомнения о его законности. Если предположить, что компания действительно работает в Австрии, логично было бы проверить ее через финансового регулятора этой страны. И тут нас тоже ожидало разочарование — этот брокер не обнаружен.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Заметим также, что брокер осуществляет незаконную деятельность и в России, что должно подтвердиться в реестре Центробанка. В России Центробанк является ведущим регулятором, и получение его лицензии обязательно для предоставления финансовых услуг трейдерам. Однако HSPtzx действует в обход этих правил, превращая свой веб-сайт в капкан для средств клиентов.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Признаки мошенничества на сайте “ХСП тзх”

Веб-сайт брокера HSPtzx внушает подозрения своим отсутствием информации, необходимой для полного понимания его функционала. Здесь предоставленные данные кажутся размытыми и неинформативными. Не удивительно, что многие информационные блоки просто скопированы с других известных мошеннических сайтов, таких как Plus Codex, WXW-tdc, Fxlim Consulting, Uni Invest Group, Investzoom, MLF Coinc, GH-pxy и ARMA Group. Это подтверждает, что финансовый посредник несет подозрительный характер, а HSPtzx является клоном предыдущих проектов.

Особое внимание стоит уделить тому, что брокер функционирует в полной анонимности. На его платформе отсутствует информация о создателях проекта, ключевых фигурах или даже обычных сотрудниках. Контактные данные не предоставляют никакой реальной пользы, и отсутствие лицензий становится очевидным. Таким образом, мошенники лишили трейдеров возможности связи с поддержкой или получения дополнительной информации о самом брокере. Эта характеристика взаимодействия типична для большинства мошенников.

Трейдерам, уже имеющим опыт работы в мире финансов, становится ясным, что предлагаемые торговые условия не обещают перспектив для успешной торговли. Это обусловлено чрезмерно высокими минимальными депозитами и кредитным плечом, которые вместе создают значительные риски для пользователей. Кроме того, описание торговых аккаунтов является недостаточно подробным и поверхностным, что может вводить новичков в заблуждение, представляя торговые условия как преимущество.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

HSPtzx предлагает своим клиентам торговать на уникальном терминале, который, кажется, не имеет никакого отношения к широко используемым международным торговым платформам с соответствующими лицензиями. Однако транзакции, совершенные через этот терминал, оказываются практически невозможными для отслеживания, а участники остаются полностью анонимными.

При регистрации новых клиентов им предоставляется пользовательское соглашение, и важно прочитать его внимательно. В этом документе могут скрываться сомнительные положения. Брокер, между строк, освобождает себя от ответственности как за финансовые средства трейдеров, так и за свои собственные действия. Проблема заключается в том, что многие трейдеры, регистрируясь, упускают важный момент и принимают соглашение без должного внимания. Таким образом, мошенники получают свободу для неправомерных действий, защищаясь пользовательским соглашением.

Схема развода HSPtzx

Схема обмана тщательно выстроена вокруг завлечения новых клиентов через личное общение с менеджерами. Эти менеджеры активно инициируют контакт, будь то звонки или сообщения в мессенджерах, фокусируя внимание на вымышленных преимуществах торговой платформы. Как только трейдера уговорили зарегистрироваться, ему предлагают активировать один из трех тарифных планов.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

терминале. В таких условиях мошенники могут контролировать сделки, изменять котировки и создавать неблагоприятные торговые условия для трейдера. Но наиболее коварной является угроза лишить трейдера возможности вывода средств из системы, поскольку сайт не предоставляет опцию вывода. Клиенту предоставляются различные оправдания, начиная от технических сбоев до неоплаченных комиссий и нарушения пользовательского соглашения. В итоге, весь процесс сводится к тому, что учетная запись трейдера блокируется, оставляя его без возможности вернуть свои средства.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Трейдеры, имевшие сомнительное “удовольствие” взаимодействия с данной компанией, делятся своими негативными опытами, свидетельствуя о краже их средств. Удивительно, что брокер не только отказывается признать свою вину, но и блокирует торговые аккаунты обманутых клиентов, предлагая абсурдные и необоснованные причины для таких блокировок, которые никак не связаны с действиями самих трейдеров.

HSPtzx — лжеброкер, нацеленный на финансовые ресурсы трейдеров

Заключение

Брокер HSPtzx оказывается подозрительным и мошенническим посредником. Этот вывод основан на анализе нескольких факторов. Неясность торговой платформы, анонимность операторов, отсутствие лицензий, высокие риски для трейдеров, а также отсутствие прозрачности в торговых условиях и негативные отзывы о блокировке средств создают крайне неблагоприятное впечатление. Трейдерам рекомендуется проявлять осторожность и избегать сотрудничества с этим брокером.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности