Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

T Figer logotype
T Figer

В мире инвестиций, где существует огромное количество брокеров предлагающих торговлю всем чем можно, от акций до криптовалют, люди иногда безоговорочно доверяют тем, кто на самом деле обманывает их. Некоторые из этих мошенников предпочитают действовать из тени, устанавливая свои правила и стараясь не привлекать внимание ни регуляторов, ни общественности. "Т Файгер" — пример такого брокера, который работает анонимно и вызывает множество вопросов и сомнений в своей честности.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

На первый взгляд, его привлекательность для некоторых инвесторов заключается в возможности обхода ограничений и регуляций, что позволяет им извлекать максимальную выгоду из сделок. Но именно эта полная анонимность, отсутствие прозрачности и официальной регуляции, а также волнующие негативные отзывы со стороны опытных трейдеров поднимают множество вопросов о легитимности и честности деятельности TFiger. Размышляя о том, как такой брокер может оперировать в условиях, полностью скрытых от общественности и нормативного контроля, неизбежно всплывают мрачные предположения о возможных скрытых мотивах и стратегиях.

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

Проверка данных компании “Т Фигер”

Хотя T Figer стремится оставаться в тени, немного информации удается узнать о их деятельности. Например, известно, что компания предоставляет свои услуги через четыре доменных адреса:

  • t-figer.site,
  • areat-figer.online,
  • account.t-figer.online
  • t-figer.online.

Для оценки возраста компании можно изучить даты регистрации связанных с ней веб-сайтов. По результатам нашего исследования выяснилось, что все они были зарегистрированы одновременно — 21 декабря 2022 года, что предполагает значимость этой даты в контексте основания брокерской фирмы T Figer.

Эти данные предоставляют базовое представление о временных рамках основания компании, но вопросы о личностях, стоящих за ее созданием, их целях и мотивах, а также способах ведения деятельности на финансовых рынках при таком уровне анонимности и закрытости для трейдеров и надзорных органов остаются открытыми.

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

Веб-сайты T Figer обладают высокой степенью анонимности, ограничивая доступ даже зарегистрированным пользователям к контактной информации. Детали, такие как страна регистрации брокера, его юридический адрес, номер телефона, или электронный адрес, остаются за гранью доступа. Общение с техподдержкой компании возможно исключительно через специализированную форму на сайте, что значительно затрудняет любую попытку связи с администрацией для трейдеров.

Отсутствие необходимых лицензий для ведения деятельности существенно снижает доверие к брокеру и вызывает у клиентов серьезные сомнения в его надежности и законности. Такая ситуация может свидетельствовать о нехватке или полном отсутствии регуляции со стороны уполномоченных контрольных органов, что увеличивает риски для инвесторов и может привести к потере инвестиций или другим нежелательным последствиям.

Веб-сайты компании доступны на трех языках: английском, немецком и русском, что указывает на стремление к глобальной адаптации и желание сотрудничать с трейдерами из разных стран. В этом контексте особенно важно провести детальную проверку в официальных реестрах компаний соответствующих регионов. Однако наша проверка показала, что этот брокер отсутствует в официальных базах данных как в Германии, так и в Великобритании, что вызывает серьезные вопросы касательно его легитимности и надежности.

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

Финансовый посредник, ориентированный на русскоязычную аудиторию, был проверен в базе данных Центрального банка Российской Федерации. Это исследование проводилось с целью подтвердить статус компании в рамках её брокерской деятельности и удостовериться в соответствии её операций установленным законодательным и регуляторным нормам.

После тщательного анализа доступной информации было выяснено, что в официальных реестрах и базах данных отсутствуют сведения, подтверждающие ведение данной компанией брокерской деятельности в юрисдикции РФ. Стоит отметить, что компания не обнаружена ни в списке ненадежных или нелегальных финансовых операторов, ни среди лицензированных и регулируемых организаций.

Этот факт порождает вопросы касательно легитимности и прозрачности деятельности компании.

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

Признаки мошенничества на сайте T Figer

Изучив сайт брокера TFaiger, можно легко заметить очевидные признаки мошенничества даже без специальных знаний. Вот наиболее яркие из них:

  1. Отсутствие лицензирования и регулирования. Легитимные брокеры обычно регулируются уважаемыми финансовыми органами. Если информация о лицензировании отсутствует или не может быть подтверждена через официальные регулирующие органы, это красный флаг.
  2. Скрытые комиссии и сборы. Если сайт не предоставляет ясную информацию о комиссиях, сборах и других потенциальных расходах, это должно вызвать подозрения.
  3. Проблемы с выводом средств. Отзывы пользователей, жалующихся на задержки или невозможность вывода средств, могут указывать на мошенническую деятельность.
  4. Навязчивая маркетинговая стратегия. Если брокер постоянно давит на вас, требуя внести больше средств, или использует агрессивные тактики продаж, это повод для беспокойства.
  5. Отсутствие прозрачности в работе. Недостаток информации о компании, ее местоположении, команде управления или операционных процедурах может свидетельствовать о мошенничестве.
  6. Сложности с верификацией аккаунта. Сложные процедуры верификации, которые постоянно откладываются или препятствуют выводу средств, могут использоваться как средство для задержки или отказа в выплатах.
  7. Непонятные торговые условия. Пополнить депозит можно в трех различных валютах: USD, RUB и EUR. Доступные для внесения суммы составляют 100$, 500$, 1 000$ и 5 000$, а кредитное торговое плечо предоставляется 1:100, что сопряжено большим риском для инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AnacLynix — очередной клонированный лохотрон

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

  1. Пополнение счета и вывод средств. Здесь также наблюдается элемент загадочности. Счет можно пополнить через онлайн-платежи, используя банковскую карту или криптовалюту, однако компания не предоставляет официальных реквизитов.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Исходя из этого, можно прийти к выводу, что брокер T Figer, вероятно, не планирует выплачивать деньги вкладчикам, так же как и не предоставлял реальных возможностей для трейдеров совершать сделки.

Схема развода “Т Файгер”

Метод обмана, применяемый TFaiger, не отличается новизной. Первоначально, представители компании выступают в роли менеджеров, которые активно стремятся убедить потенциальных клиентов в выгодности партнерства с брокером "Т Фигер". Этот этап начинается сразу после того, как пользователь завершает процедуру регистрации на сайте, где ему предлагают внести средства на свой счети сразу прикрепляется персональный менеджер. Процесс, который якобы представляет собой торговлю, начинается после пополнения баланса. Ввиду отсутствия прямого доступа к легитимным торговым платформам, компания лишь имитирует биржевую активность, оперируя фиктивными котировками.

Если мошенникам станет ясно, что с определенного клиента больше нечего взять, его профиль немедленно блокируют, причем объяснений предоставлено не будет. Практика показывает, что размер первоначального вклада трейдера напрямую влияет на скорость блокировки его учетной записи: чем он больше, тем быстрее происходит блокировка.

Отзывы клиентов T Figer

Проанализировав множество отзывов о брокере "Т Фигер", можно выделить несколько ключевых аспектов, на которые указывают трейдеры:

  • С платформы невозможно вывести деньги.
  • Брокер полностью анонимен.
  • Брокер не находится под регулированием.
  • Брокер занимается поддельной торговлей.
  • Брокер действует нечестно и взимает скрытые комиссии.

Эти факты ставят под сомнение надежность и прозрачность брокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InCapital Limited — брокерский крючок для трейдеров

T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку T Figer — анонимный брокер, который нечесен на руку

Заключения об “Т Фигер”

"Т Файгер" является компанией, которая утверждает, что занимается финансовыми услугами в интернете, но на самом деле не имеет ничего общего с настоящей брокерской деятельностью. В действительности, она обманывает своих клиентов, предлагая им псевдо-торговую платформу, которая не дает доступа к реальным международным финансовым рынкам. К тому же, когда дело доходит до вывода заработанных средств, пользователи обнаруживают, что их аккаунты заблокированы без возможности получить свои деньги обратно. Люди, которые уже имели опыт работы с T Figer, настоятельно рекомендуют избегать любого сотрудничества с этой компанией.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности